Стоимость привязки ДЭС

Страницы: 1
RSS
Стоимость привязки ДЭС
 
Добрый день!
1. Согласно заданию на проектирование в составе проекта следует предусмотреть типовую ДЭС мощностью 100 кВ. Расчет сделан по таб. 16 СБЦ КИСиС (коммунальные инженерные сети и сооружения) . Верно ли добавлять к=0,35 (без внесения изменений в надземную часть) на привязку типовой ДЭС согласно п. 3.2 Методических указаний?
2. Аналогичный вопрос к стоимости проектирования автоматического радиопеленгатора по п. 27 таб. 3 СБЦ "Объекты гражданской авиации".
 
Вы про типовой проект или про повторное проектирование ДЭС? Или про блочную ДЭС? В любом случае я бы лучше проработала степень выполнения разделов по относительной стоимости, чтобы понижающий коэффициент был более-менее достоверным. Обвязка какая-то ведь все равно будет, генплан?
Но противные заказчики) все-равно могут потребовать дополнительно к=0,35
Изменено: М.Марина - 28.01.2016 11:15:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
МДС 81-2-12-2011 Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
Письмо ФЦЦС № 259-21354/ФЦ от 05.03.2015 г. О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.