Стоимость привязки ДЭС


Страницы: 1
RSS
Стоимость привязки ДЭС
 
Добрый день!
1. Согласно заданию на проектирование в составе проекта следует предусмотреть типовую ДЭС мощностью 100 кВ. Расчет сделан по таб. 16 СБЦ КИСиС (коммунальные инженерные сети и сооружения) . Верно ли добавлять к=0,35 (без внесения изменений в надземную часть) на привязку типовой ДЭС согласно п. 3.2 Методических указаний?
2. Аналогичный вопрос к стоимости проектирования автоматического радиопеленгатора по п. 27 таб. 3 СБЦ "Объекты гражданской авиации".
 
Вы про типовой проект или про повторное проектирование ДЭС? Или про блочную ДЭС? В любом случае я бы лучше проработала степень выполнения разделов по относительной стоимости, чтобы понижающий коэффициент был более-менее достоверным. Обвязка какая-то ведь все равно будет, генплан?
Но противные заказчики) все-равно могут потребовать дополнительно к=0,35
Изменено: М.Марина - 28.01.2016 11:15:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
Приказ от 27 декабря 2012 г. № 784 Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" МДС 13-14.2000 МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений