Как произвести интерполяцию?

Как произвести интерполяцию?

Как произвести интерполяцию?
 
Есть РНиП http://www.infosait.ru/norma_doc/41/41799/index.htm Табл. 1.4, категория сложн. 2. У меня объем памятника 2,81, а здесь только 2 и 3. Как произвести интерполяцию?
 
К примеру из т. 1.4
2 - 9,73
3 - 12,16
2,81=12,16*2,81/3=11,39
Я бы так сделала.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В вашем случае интерполяцию делать не нужно. Обратите внимание на первый показатель объема - там есть слово "до"  и  читайте п.2.5 Основных указаний. То есть это относится и ко всем последующим показателям. Вам нужно брать значение трудозатрат для показателя 3 тыс.м3.
Тем более здесь не рубли, а чел-дни
Изменено: М.Марина - 01.02.2016 11:44:59
 
Мне нужно расшифровать показатель для проверяющего, смету делала не я. Не получается такой как в смете.
 
Мария,  Согласно п.2.5 ОЧ к РНиП для определения трудозатрат (при несовпадении численных значений объемов табличным) применяется интерполяция (экстраполяция). Если взять цифры из примера от Ольги, получается:
9,73 + ((12,16-9,73)/(3,0-2,0))х(2,81-2,0)=11,6983
 
http://www.bl2.ru/matematic/interpolation.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.