СБЦ на проектные работы по АСУТП

СБЦ на проектные работы по АСУТП

СБЦ на проектные работы по АСУТП
 
Доброго дня всем!
Нашла тут в документах сметчика СБЦ на проектные работы по АСУТП, введенный приказом №30/пр от 27.01.2015г. https://smetnoedelo.ru/docs/2299.html
Приказ найти не могу, в реестре сметных нормативов от 18.01.2016г. такого справочника нет, только то, который был ранее, выпущенный в 1995г.
Может кто знает, что это за новшество? Возможно ли его применение в работе?
Сравнила параметры, двух справочников. Изменились некоторые коэффициенты и это кроме того, что первый был в ценах 1995г., а теперь уже в 2001г.
 
Евгения Зайдите на официальный сайт Минстроя, там найдете данный справочник. Старый справочник 1997г.
 
Анатолий, я конечно же нашла этот справочник, только вот приказа не нашла о его официальном введении. На каком основании я должна на него перейти, у нас у многих заказчиков это принципиальный вопрос. Если справочника нет в реестре и нет официального приказа о его введении, то считайте по справочнику 1997г.
 
Цитата
Евгения пишет:
только вот приказа не нашла о его официальном введении.
Евгения, см вложение (скачано с сайта Минстроя РФ)
 
Ирина, спасибо.
Поняла почему не смогла найти, в СБЦ в шапке указан приказ от 2015г.)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.