СБЦ ПИР АСУТП
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

СБЦ ПИР АСУТП

Страницы: 1
RSS
СБЦ ПИР АСУТП

Доброго дня всем!
Нашла тут в документах сметчика СБЦ на проектные работы по АСУТП, введенный приказом №30/пр от 27.01.2015г. https://smetnoedelo.ru/docs/2299.html
Приказ найти не могу, в реестре сметных нормативов от 18.01.2016г. такого справочника нет, только то, который был ранее, выпущенный в 1995г.
Может кто знает, что это за новшество? Возможно ли его применение в работе?
Сравнила параметры, двух справочников. Изменились некоторые коэффициенты и это кроме того, что первый был в ценах 1995г., а теперь уже в 2001г.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сбц пир асутп
Смета или СБЦ на проектирование узла учета тепловой энергии и ИТП!!! (оч. срочно)
Автор: Светлана. Добрый день. Смета ПИР системы АСУТЭТД С-30 на 25 узлов.xls ([...] ... делалась в 2012 году, соответственно индексы в текущие цены устаревшие и СБЦ на АСУТП тоже устаревший." Так светаки какой справочник нужно использовать?...
Смета или СБЦ на проектирование узла учета тепловой энергии и ИТП!!! (оч. срочно)
... два сборника: СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" и СБЦ на АСУТП. Первым сборником расценивалась стоимость проектирования, непосредственно,... ... которые выпущены в Минстроем РФ на сегодняшний день. Сегодня индексы к ПИР есть только за 2 квартал 2017 г. (поправьте меня, если это не так). Почему-то ...
... ИТП"Может кто подскажет мне, ЦТП и Узел учета тепловой энергии на ТЭЦ это одно и то же? Мы модернизируем узел учета. Необходимо составить смету ПИР. Вот и думаю, взять СБЦ на "Инженерные сети..." раздел ЦТП или все таки СБЦ на АСУТП, поскольку монтируемая система сложная, программируемая с кучей каналов и параметров. Спасибо.

Евгения Зайдите на официальный сайт Минстроя, там найдете данный справочник. Старый справочник 1997г.

Анатолий, я конечно же нашла этот справочник, только вот приказа не нашла о его официальном введении. На каком основании я должна на него перейти, у нас у многих заказчиков это принципиальный вопрос. Если справочника нет в реестре и нет официального приказа о его введении, то считайте по справочнику 1997г.

Цитата
Евгения пишет:
только вот приказа не нашла о его официальном введении.
Евгения, см вложение (скачано с сайта Минстроя РФ)

Ирина, спасибо.
Поняла почему не смогла найти, в СБЦ в шапке указан приказ от 2015г.)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы