Стоимость разработки проекта
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте. Как можно определить стоимость разработки ПСД на производство работ по определенному разделу. К примеру, на сети наружного освещения? нормируется ли стоимость и какое отношение должно соблюдаться между стоимостью ПСД и стоимостью осмеченых работ?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: проекта
Арматура товарная для монолитных железобетонных конструкций.
Автор: Михаил Юрьевич. Если указано в проекте, естественно, в смету ставьте по проекту. Хотя я в своей практике не встречал, что бы проволоку вязальную брали по проекту. Сравните ...
Экономические аспекты в строительстве!
Автор: Татьяна. Вот еще нашла: Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей: финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных ...
Экономические аспекты в строительстве!
Автор: Мария Герман. "Татьяна пишет: Вот еще нашла: Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей: финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных ...
Материалы индивидуального изготовления
Автор: Анна. Марина, )))))) у меня сейчас все на стадии проекта. Я готовлю сметный раздел в проект. На стадии СМР у нас пока один из таких проектов. Я взяла там в смете подобный стандартный отвод....
Требование в ТЗ с СД к сметной части проектов
Автор: Таня. Требование в ТЗ с СД :"Сметная часть проектов выполняется ресурсным методом в базисных и текущих ценах на программном комплексе «Гранд-смета». У кого-нибудь было такое?

Татьяна, у нас есть сборники ПИР по проектным работам. для 7 версии ГРАНД, там все просто, программа сама все считает.

Цитата
Татьяна пишет:
Как можно определить стоимость разработки ПСД на производство работ по определенному разделу.  и какое отношение должно соблюдаться между стоимостью ПСД и стоимостью осмеченых работ?
Татьяна, это считается по таблицам относительной стоимости, которые существуют во всех СБЦ на проектирование.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы