Проект планировки территории

Страницы: 1
RSS
Проект планировки территории

Добрый день! При расчете ППТ, ПМТ и ГПЗУ применяю К на реконструируемую площадь... Заказчик дал замечание что я могу применить этот коэ-т толька на часть ППТ... Подскажите правильно ли это замечание?

Ангелина, В СБЦ Территориальное планирование существует таблица относительной стоимости (табл. №9). Внимательно посмотрите эту таблицу и оцените, какой из разделов из этой таблицы усложняется при подготовке документации для реконструкции. На мой взгляд – никакой. Поэтому я бы вообще К=1,2 на реконструкцию не применяла.
Если все-таки какой-то из разделов усложняется (и Вы можете это обосновать), то только на этот раздел нужно применить коэфф. на реконструкцию.

Ирина, спасибо Вам большое за совет! Отличных выходных!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84 Письмо Минстроя РФ от 27.03.2015 г. № 8760-ЮР/08 О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году