Проект планировки территории

Страницы: 1
RSS
Проект планировки территории

Добрый день! При расчете ППТ, ПМТ и ГПЗУ применяю К на реконструируемую площадь... Заказчик дал замечание что я могу применить этот коэ-т толька на часть ППТ... Подскажите правильно ли это замечание?

Ангелина,  В СБЦ Территориальное планирование существует таблица относительной стоимости (табл. №9). Внимательно посмотрите эту таблицу и оцените, какой из разделов из этой таблицы усложняется при подготовке документации для реконструкции. На мой взгляд – никакой. Поэтому я бы вообще К=1,2 на реконструкцию не применяла.
Если все-таки какой-то из разделов усложняется (и Вы можете это обосновать), то только на этот раздел нужно применить коэфф. на реконструкцию.

Ирина, спасибо Вам большое за совет! Отличных выходных!!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Трудовой кодекс РФ Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015) Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы