Проект планировки территории

Страницы: 1
RSS
Проект планировки территории

Добрый день! При расчете ППТ, ПМТ и ГПЗУ применяю К на реконструируемую площадь... Заказчик дал замечание что я могу применить этот коэ-т толька на часть ППТ... Подскажите правильно ли это замечание?

Ангелина, В СБЦ Территориальное планирование существует таблица относительной стоимости (табл. №9). Внимательно посмотрите эту таблицу и оцените, какой из разделов из этой таблицы усложняется при подготовке документации для реконструкции. На мой взгляд – никакой. Поэтому я бы вообще К=1,2 на реконструкцию не применяла.
Если все-таки какой-то из разделов усложняется (и Вы можете это обосновать), то только на этот раздел нужно применить коэфф. на реконструкцию.

Ирина, спасибо Вам большое за совет! Отличных выходных!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Монтаж телевизионного наблюдения В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)