Смета на ПИРы - капитальный ремонт

Смета на ПИРы - капитальный ремонт

Смета на ПИРы - капитальный ремонт
 
Возник такой вопрос. Нужно составить смету на ПИРы. Работы - капитальный ремонт. Есть дефектная ведомость для составления самой локальной сметы. Раньше мне проектировщики говорили объемы и я составляла. смету на ПИРы. Больше нигде эти объемы не фигурировали. Откуда правильно брать информацию для составления сметы на ПИРы? Должны ли ее давать отдельно в задании или все-таки нужно штудировать все дефектные ведомости и потом составлять смету на ПИР?
Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: капитальный ремонт
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
Автор: Анастасия Владимирова. Может кто то сталкивался с таким вопросом. Надо рассчитать срок капитального ремонта жилых и общественных зданий. Нормативный документ для расчета " Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
Автор: Илена. Добрый день! Я работаю в жил.-ком. хоз. (Краснодарский край). Для выполнения работ по капитальному ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер ...
Выбор базы
Автор: Илена. "а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств специализированной ...
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... попробуйте Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (приказ 812/пр (https://smetnoedelo.ru/docs/75215.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr))
Устройство сварной металлической решетки на трубу
Автор: ирина савина. Мы  ФЕР09-04-016-01/применит./ берем (через ФКР, капитальный ремонт крыши)
 
Сметчик производит расчет стоимости работ, а  не технологию их производства,  и тем более не проектирование, это должностные обязанности инженеров - проектировщиков ( если Вы работаете в проектной организации). А Вы обязаны уметь читать чертежи и правильно применять расценки. Еще в советских учебниках по сметному делу прописывалось, что к Ведомости объемов работ или Дефектной ведомости должны прикладываться чертежи или схемы. К Вам уже требования предъявляют, как  к инженеру - проектировщику- сметчику (сам начертил проект, сам осметил).
Изменено: Светлана - 20.03.2016 10:09:24
 
Светлана, чертить меня не заставляют. На данный момент у меня есть дефектные ведомости для выполнения работ. А для составления сметы на ПИР ничего нет. Вот я и задалась вопросом. Должна ли я вытаскивать объемы из этих дефектных ведомостей  для составления сметы на ПИРы или должна быть еще какое-то бумажка, в которой будут прописаны эти объемы. Ведь может быть 1 дефектная ведомость по объекту, а может быть несколько. У меня просто объект - кап. ремонт газопровода. По сути главное - длина. А она есть в ДВ. Как тут правильно поступить, просить тех.задание или изучать все де.ведомости и на основании их  составлять смету?.
 
Марина, дефектной ведомости достаточно для сметы на капит. или текущий ремонт, тем более, можете отдать смету на предварительную проверку проектировщику. А смету на ПИР без материалов инженерных изысканий или технико- экономического обоснования на строительство, или ремонт- не сделаешь. ПИР (проектно- изыскательские работы) -  комплекс работ по проведению инженерных изысканий, ТЭО, проект и рабочие документы. И для сметы Вам их должны предоставить обязательно. И инженер, проведя изыскания на стройплощадке или объекте, подлежащем ремонту, может не все вписать в ДВ, вдруг что- то пропустит.  И техзадание может не отразить весь объем работ. Это задание, которое после проработки и выливается в деф.ведомости или ведом.объемов работ.
Изменено: Светлана - 20.03.2016 18:40:35
 
С проектом неувязочка, при кап.ремонте он зачастую не нужен.
По ДВ возможно сделать смету на Рабочую документацию, известна длина трубы, есть СБЦ, МУ - все данные.
А вот инж.изыскания - решайте вопрос с ГИПом, если будут производиться, то данные для сметы (или сами сметы)  лучше взять у изыскателей.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.