Стоимость проектирования наружных сетей

Страницы: 1
RSS
Стоимость проектирования наружных сетей
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как составить смету на проектирование замены наружных сетей теплотрассы? Какие данные необходимы? Может у кого-то есть пример?!
 
Irina,знать надо протяженность, диаметр, способ прокладки, для начала посмотрите СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 табл.9
 
Цитата
Ирина пишет:
Irina  ,знать надо протяженность, диаметр, способ прокладки, для начала посмотрите СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 табл.9
Если у меня наружная надземная прокладка двухрядного трубопровода по опорам рядом с действующим зданием мне нужно применять коэффициент п. 2.6.8? Я не понимаю как определить площадь застройки
 
подскажите пожалуйста индекс перевода на проектные работы, что-то я найти не могу
 
Irina,  СП 42.13330.2011 Приложение Г - информация по площади застройки, индексы на ПИР см  https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-1-kvartal-2016-god.html
 
все нашла! Спасибо большое за подсказку! Теперь буду уметь составлять сметки на проектирование сетей....
Изменено: Irina - 29.03.2016 09:10:58
 
Еще вопрос. В СБЦП указаны цена на прокладку новых сетей. А если у меня замена, значит согласно п.1.19 демонтаж старых сетей я считаю как прокладку новых с коэф. 0.35 и прибавляю стоимость новых сетей? Или расчет по устройству новых сетей будет уже включать и демонтажные работы???
 
Цитата
Irina пишет:
с коэф. 0.35 и прибавляю стоимость новых сетей
Irina,нет, эти коэффициенты применяют "При разработке проектной и рабочей документации только на демонтаж объектов и сооружений (без дальнейшего проектирования новых объектов и сооружений)". Вы применяете коэффициент на реконструкцию из Методических указаний по применению СБЦП
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Irina   пишет: с коэф. 0.35 и прибавляю стоимость новых сетей
Irina  ,нет, эти коэффициенты применяют "При разработке проектной и рабочей документации только на демонтаж объектов и сооружений (без дальнейшего проектирования новых объектов и сооружений)". Вы применяете коэффициент на реконструкцию из Методических указаний по применению СБЦП
а в каком пункте смотреть этот коэффициент, я вроде все перечитала....?  
 
Цитата
Irina пишет:
а в каком пункте смотреть этот коэффициент, я вроде все перечитала....?
Irina,пункт 3.4 (но не к самому СБЦП Коммунальные сети, а Методические указания по применению Справочников 2009г)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Irina   пишет:а в каком пункте смотреть этот коэффициент, я вроде все перечитала....?
Irina  ,пункт 3.4 (но не к самому СБЦП Коммунальные сети, а Методические указания по применению Справочников 2009г)
да, я нашла этот пункт, только он мне не совсем понятен... У нас действующее общественное здание к нему подходят тепловые сети в лотке, которые нужно ремонтировать. Мы хотим ту часть ремонтируемых труб, которые проходят в земле (лотке) - похоронить, в замен протянуть надземным способом. Как я понимаю, должна общую стоимость проектных работ еще умножить к=1.5 - при реконструкции. А что означает последняя фраза "При определении стоимости проектных работ от стоимости реконструкции - 1.3"?
 
В СБЦП даны цена на прокладку в двухтрубном исполнении. Если у меня нужно проложить 2 трубы ду108мм - 25м и 2 трубы ду159 мм - 25 м, то я беру как прокладку 25 метров ду108мм и 159мм, я ведь их не должна суммировать как 2тр.*25м=50м ду108мм и 50м ду159мм?
 
Цитата
Irina пишет:
При определении стоимости проектных работ от стоимости реконструкции - 1.3"?
Irina, существуют такие СБЦП, в которых стоимость проектирования в расценках приведена в зависимости от стоимости будущего строительства. Но это не Ваш случай, у вас  расценки от натуральных показателей (км теплотрассы).
Цитата
Irina пишет:
я ведь их не должна суммировать как 2тр.*25м=50м ду108мм и 50м ду159мм?
Не должны.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Irina   пишет:При определении стоимости проектных работ от стоимости реконструкции - 1.3"?
Irina  , существуют такие СБЦП, в которых стоимость проектирования в расценках приведена в зависимости от стоимости будущего строительства. Но это не Ваш случай, у вас расценки от натуральных показателей (км теплотрассы).
Цитата
значит я правильно считаю, как общая стоимость на новое строительство умножить на к=1.5 - это будет расчет как при реконструкции???
 
Irina, если заказчик согласен на 1,5, то да.
 
Цитата
Ирина пишет:
Irina  , если заказчик согласен на 1,5, то да.
Спасибо огромное, Ирина, вы меня выручили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Письмо Минрегионразвития РФ № 10953-ИП/08 от 03.05.2011г. Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете. Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства