Вопрос по исходным данным

Вопрос по исходным данным

Вопрос по исходным данным
 
Доброе утро!
Ранее не сталкивалась со сметами на ПИР, подскажите, достаточно ли этих данных? Может дело в моей некомпетентности, но мне кажется, что нет.
 
Параметры здания можно просчитать и далее по СБЦ на обследования и обмерные работы
 
Ну а, например, позиция "Определение прочности бетона ультразвуковыми приборами" - как определять кол-во мест испытаний?
 
Вам поможет "СП 13-102-2003. Правила обследования  несущих строительных конструкций зданий и сооружений" (принят  Постановлением Госстроя РФ от 21.08.2003 N 153):...
8.3.4 Число участков при определении прочности бетона следует принимать не менее:
3 - при определении прочности зоны или средней прочности бетона конструкции;
6 - при определении средней прочности и коэффициента изменчивости бетона конструкции;
9 - при определении прочности бетона в группе однотипных конструкций.
Число однотипных конструкций, в которых оценивается прочность бетона, определяется программой обследования и принимается не менее трех.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.