Расчет коэффициентов на ПИР
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
Подробнее

Страницы: 1
RSS

Добрый день. Нужна помощь при объяснении формулы на коэффициент в смете на ПИР по установке камер наблюдения  K=1+(N1-1)*N2, где  N1 кол. камер N2=0,35. В каком документе можно прочитать про этот коэффициент. В данном случае на 3 объектах устанавливается по 95 камер
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициентов пир
При расчете прямых трудозатрат на ПНР коэффициенты суммируются или перемножаются
... соответствии с ОЕРп-2001, одновременно подпадает под ряд ОБЫЧНЫХ повышающих коэффициентов (по типу и сложности оборудования), НЕ связанных с работой ... ... условиях ионизирующего излучения. При расчете прямых трудозатрат на ПНР коэффициенты суммируются или перемножаются. Спасибо 
Коэффициент на ПИРы в каждом регионе свой или он один на квартал
Автор: Анна. Коэффициент на ПИРы в каждом регионе свой или он один на квартал?
Коэффициент на ремонт в сметах на ПИР
Автор: Галина. Подскажите пожалуйста, где найти коэффициент к ПИР на ремонтные работы?....на капитальный ремонт есть,а ремонт не могу найти.......
индекс пересчета на ППО (предпроектное обследование)
Автор: Елена. Спасибо, большое. У меня АСУ ТП и ППО по требованию заказчика идут в 12 главе, чисто логически просится коэффициент на ПИР раз в гл.12, а вот нормативно я это нигде найти не могу.
Коэффициент на решетчатые конструкции
... соединений. Иными словами - это НЕ сплошная поверхность. Я бы применял этот коэффициент - лично мое мнение.  :D "Никита пишет: Еще вопрос в применении ... ... грань малообъемности,при которой они применяются? " Применение этих коэффициентов регламентировано п.4.7 МДС 35 который гласит: Выполняемые ...

Людмила,  смотрите МУ  по применению СБЦП (2009г) пункт 3.2 - цена типовой или повторно применяемой ПСД.

Спасибо. Я читала этот документ, но там нет этой формулы. А мне нужно именно расшифровать эту формулу и сослаться на документ

Цитата
Людмила пишет:
но там нет этой формулы
Людмила,это чисто арифметическая формула, которая учитывает полную цену проектирования для первой камеры, и коэффициент на типовое проектирование для каждой последующей камеры. Документ для ссылки - МУ по применению СБЦП п.3.2 и техзадание на проектирование.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы