Проверка расценки ПИР

Проверка расценки ПИР

Проверка расценки ПИР
 
Добрый день! Господа сметчики помогите  с расценкой ПИР



При изменении длины до 25 км у меня в Гранд Смете выходит одна и та же цена. Если можно проверьте и вышлите какая цена получается
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Людмила, вообще-то ЦентрИнвестПроект рекомендует применять понижающий коэффициент от 0,7 до 0,9 см https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic14880/
Расчетный (в Вашем случае к=0,1 применяет в основном РЖД). Если Вы работаете с РЖД - все у Вас верно (т.к.  расчетный коэффициент определяется по формуле Кпониж. = Хзад./ 0,5Xmin, но если значение понижающего коэффициента менее 0,1, то его значение принимается в размере 0,1).
Изменено: Ирина - 05.06.2017 21:49:18
 
Ирина. спасибо. что откликнулись. Но мне хотелось бы узнать конечную цену данной строки.  У меня программа выдает еще и формулу. Мне бы хотелось сверить с кем- нибудь свой расчет и понять в чем дело. Если можно посчитайте в своей программе и выложите в чат. У меня много таких объектов и мне нужен правильный результат а с чем сверить не знаю
 
Цитата
Людмила пишет:
понять в чем дело
Людмила, я же Вам написала: у Вас в расчете применен К=0,1. Это расчетный коэффициент для методики РЖД, меньше, чем 0,1 этот коэффициент не принимают, поэтому он одинаков для всех значений километража линии до 25 км.
На вопрос: работаете ли Вы с РЖД так и не ответили. Что с чем будем сверять?
 
Это не жд. У меня программа Гранд Смета и она  автоматически сама дает пересчет с понижающим таким коэффициентом
 
Цитата
Людмила пишет:
Гранд Смета и она  автоматически сама дает пересчет с понижающим таким коэффициентом
Людмила, если Вы не РЖД нужно галочку просто переставить: есть два варианта "Вычислять понижающий коэффициент" и "Использовать указанное значение понижающего коэффициента". Для какого случая какой вариант уже Вам написала в #2. Задавать коэффициент нужно в меню:Параметры/Расчет/Использовать понижающий коэффициент. Прикладываю расчет по Вашему способу задания коэффициента (как РЖД) - сравнивайте что хотели сравнить.
Изменено: Ирина - 06.06.2017 06:28:54
 
СПАСИБО!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.