Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки

Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки

Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки
 
Здравствуйте,  у меня проект по реконструкции парка,  помогите подобрать расценки на следующие виды работ: устройство площадок для экстримальных видов спота ( скейт парк, байк парк), туалеты, входы в парк, фонтаны ( можно ли их взять по сборнику  ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗДЕЛ 40 РАЙОННАЯ ПЛАНИРОВКА. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ( его нет в реестре, но других подходящих расценок найти не могу))
Похожие темы:Найти еще: проект реконструкции
Ведомость объемов земляных масс.
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть проект реконструкции объекта, есть ведомость земляных масс. К ведомости нет никаких примечаний, в т.ч. в ПОС и ПЗ. Ведомость включает в себя объемы ...
Изменение сметы контракта
... Добрый день, у кого есть опыт внесения изменений в смету контракта, просьба поделиться. Суть в чем: в феврале 2023 года заключен контракт на реконструкцию дороги. Срок окончания работ по контракту сентябрь 2024 года. Проект 2018 года, сметы проекта в сметно-нормативной базе ТЕР Ростовской области, которая отменена в 2021 года Постановлением Правительства ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
... ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения экспертизы с данными работами? В моем случае, есть проект реконструкции. Есть раздел КМ. 1. Есть металлоконструкции типа ферм, колонн здания. Здесь я считаю целесообразно применять ГЭСН09 + стоимость ...
Понижающий коэффициент в смете контракта
Автор: Елена.  закрываться по старой смете контракта уже не получится, если это строительство или реконструкция, то после прохождения повторной экспертизы проекта необходимо заключить дополнительное соглашение по изменению объемов работ. Если есть дополнительные лимиты финансирования, то ...
Замена ресурсов по Приказу №648/пр от 08.08.2022
Автор: Рамазан. Добрый день. Объект "Реконструкция напорных канализационных коллекторов" проектом предусмотрена санация трубопровода методом нанесения полимерно-цементного 2-х компонентного состава. Проект и ОТР согласованы ...
 
Можно, почему нет? Только с заказчиком договориться)
 
Расценки для проекта или для строительства ?
Для проектирования можно взять сборник базовых цен на проектные и изыскательские работы для строительства (УСБЦ, СБЦ или ПИР)
 
 
М. Марина,а если Заказчик бюджет???, как тогда быть ?
Сергей, на проектирование, я понимаю что по сборникам базовых цен, но какую именно расценку можно применить для проектирования этих видов работ?
 
Цитата
beleos пишет:
М. Марина,а если Заказчик бюджет???, как тогда быть ?
beleos, брать сборники, которые есть в реестре: Территориальное планирование и планировка территорий, Объекты жилищно-гражданского строительства, Объекты водоснабжения и канализации, Коммунальные инженерные сети и сооружения. Или по форме 3П смету составлять.
 
Ирина,  я и беру основную расценку по сборнику: Территориальное планирование и планировка территорий 2010, раздел 2, табл 5. парки, сады, скверы, бульвары. но,я так понимаю,  проектирование байк и скейт парков туда не входит,  проектирование фонтанов ни в Объекты водоснабжения и канализации, ни в Коммунальные инженерные сети и сооружения - не нахожу,  составлять по форме ЗП и ее согласовывать с бюджетом долго и в моем случае, мне кажется, не реально. Я спросила на форуме, может кто-то сталкивался, поможет какие-то расценки взять применительно на эти работы?
 
beleos,  все применительно: Объекты жилищно-гражданского строительства по таблице 10, фонтаны частями по Объекты водоснабжения и канализации, Коммунальные инженерные сети и сооружения - резервуар, насосная, инженерные сети
 
Да, прямых расценок нет...
На месте заказчика я бы согласилась с 40 Разделом, цены дешевые.
Как вариант:  стоимость определить по 40 Разделу, смету сделать по ф.3П на эту цену. Доказать легче будет, и все в рамках закона
Изменено: М.Марина - 31.01.2017 11:33:46
 
beleos, фонтан в комплексе можно попробовать по табл. 6 (пп.7,8,9) Объекты жилищно-гражданского строительства с соответствующими коэффициентами из ОУ и табл. относительной стоимости
 
Ирина, спасибо, буду что-то подбирать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.