Как правильно расценить работы и экспертиза


Страницы: 1
RSS
Как правильно расценить работы и экспертиза
 
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно расценить  проектные работы.                                                                                                                       По ТЗ у меня "Штаб с узлом связи на 328 чел.",  по СБЦП "Министерства обороны" штаб от 40-80 чел. .
Как быть, взять эту расценку объем проставить 160 чел.+ узел связи (правда не знаю еще какую именно взять). Либо просто оставить только штаб ...?

И еще один вопрос. У меня 2 очереди строительства, в экспертизу заходим по каждой очереди отдельно. Как мне предоставить ПИР к ССР?             Изыскания (100%) + 1 очередь ПД и РД,  либо
изыскания (100%) + 2 очереди ПД и РД  
 
Цитата
Ольга пишет:
Либо просто оставить только штаб ...?
Ольга,  ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ 2013г.
IX   РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ
ВЫПОЛНЕНИЯ ДРУГИХ ПРОЕКТНЫХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ПРОЕКТИРОВАНИЕМ РАБОТ
1.  Вопрос:          Как рассчитывается базовая цена проектных работ в  случае, когда показатель объекта проектирования больше удвоенного  максимального показателя?
Ответ: В соответствии с существующим  порядком расчета базовой цены проектных работ для строительства  объектов, основной показатель которых отличается от приведенных в  Справочниках базовых цен на проектные работы для строительства (далее –  Справочники), применение цен допускается только в случае, если  показатель объекта меньше минимального или больше максимального,  приведенных в таблице цен, не более, чем в 2 раза (см. пункт 2.1.3.  раздела II Методических указаний по применению Справочников базовых цен  на проектные работы в строительстве, утвержденных постановлением  Минрегиона РФ от 29.12.2009 г. № 620, и зарегистрированных в Минюсте РФ  23.03.2010 г. № 16686) (далее – Методические указания).
В случае,  если основной показатель проектируемого объекта больше удвоенного  максимального табличного, расчет ведется исходя из цены объекта-аналога с  показателем в два раза больше максимального с учетом экстраполяции в  сторону уменьшения. При этом повышающие коэффициенты, учитывающие  разницу в размере основного показателя, не применяются.
 
Цитата
Ольга пишет:
У меня 2 очереди строительства, в экспертизу заходим по каждой очереди отдельно. Как мне предоставить ПИР к ССР?
Ольга,а ССР сделать на каждую очередь?
 
Цитата
Ирина пишет:
Ольга,а ССР сделать на каждую очередь


CCР на СМРы делаются отдельно на каждую очередь
 
Ольга, тогда и ПИРы делите по фактическим очередям проектирования
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Минстрой РФ Приказ № 395/пр от 03.06.2015г О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета. Гражданский кодекс РФ Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)