Эскизный проект реставрации и ремонта фасадов

Эскизный проект реставрации и ремонта фасадов

Эскизный проект реставрации и ремонта фасадов
 
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с составлением сметы на эскизный проект по ремонту фасадов?
Меня интересует следующий вопрос: "Если мы применяем МДС 81-42.2008 каким индексом пересчета в текущие цены необходимо пользоваться, где его посмотреть? Также насколько корректно пользоваться данной методикой для составления сметы на проектные работы?
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
Штукатурка по маякам внутри здания
... штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ... ... вашему вопросу СП 71.13330.2017 Изоляционные и отделочные покрытия, а также проект.
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
Автор: Денис Владимирович. Ленар, 26 сборник не предназначен для фасадов. Посмотрите на название раздела и техническую часть сборника. ГЭСН сборника 26 раздела 1 предназначены для определения потребности ...
 
Ирина,для проектирования смотрим  сборники  СЦНПР-91 и  РНиП4.05.01-93. Индексация к ним - см во вложении
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.