Смета на ПИР по установке частотных преобразователей и устройств плавного пуска

Смета на ПИР по установке частотных преобразователей и устройств плавного пуска

Смета на ПИР по установке частотных преобразователей и устройств плавного пуска
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Нужно составить смету на проектные работы по техперевооружению котельной - а именно по установке частотных преобразователей и устройств плавного пуска на вентиляторы и дымососы. Подскажите, какую расценку применять? Заранее спасибо!
 
kate245, проектные работы расцениваются по СБЦП22 на АСУТП. Берите расценку в зависимости от состава своего проекта. В тех.части почитайте, как посчитать баллы. В текущий уровень цен переводите индексом Минстроя для проектно-изыскательских работ.
 
Анна, спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.