ПИР нужно включить "Мероприятия по противодействию террористическим актам"

ПИР нужно включить "Мероприятия по противодействию террористическим актам"

ПИР нужно включить "Мероприятия по противодействию террористическим актам"
 
Уважаемые сметчики! В смету на ПИР нужно включить "Мероприятия по противодействию террористическим актам", подскажите, пожалуйста, как это сделать? Может есть какой-нибудь сборник? Ничего не могу найти. Спасите, заранее СПАСИБО!
 
Цитата
Татьяна пишет:
подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Татьяна, узнать у ГИПа перечень антитеррористических мероприятий, а потом подобрать сборник. Это может быть охранная сигнализация, система управления доступом, видеонаблюдение, электроснабжение, освещение, какие-то строительные решения (замена ограждений, дверей, строительство постов охраны) и т.д.
Изменено: Ирина - 20.06.2016 17:17:33
 
Если еще актуально, Стоимость разработки проектных решений в части мероприятий по противодействию террористическим актам можно определить применительно по Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Защитные сооружения гражданской обороны и другие специальные сооружения» изд. 2006 г. с применением коэффициента 1,1 или исходя из трудоемкости работ на основании калькуляции затрат по форме 3П.
Разъяснения ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТ проект» ГК-цип-2011-5.5
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.