Где найти укрупненные стоимостные показатели

Где найти укрупненные стоимостные показатели

Где найти укрупненные стоимостные показатели
 
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста где можно найти укрупненные стоимостные показатели для КТП 10/04 кВ мощностью 100кВА   и кабельную линию 10 кВ, это необходимо для составления сметы на ПИР.
 
Сергей, ну хоть вот здесь https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246
Правда, не совсем понятно зачем Вам стоимости, когда в СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 г. таблицы 17 и 37 приведены расценки от натуральных показателей?
Изменено: Ирина - 21.07.2016 18:13:59
 
Спасибо!!!!!!
 
Цитата
Ирина пишет:
Сергей  , ну хоть вот здесь  https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246 Правда, не совсем понятно зачем Вам стоимости, когда в СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 г. таблицы 17 и 37 приведены расценки от натуральных показателей?

Добрый день!
А вот смотрите согласно приказа №610/пр от 01.09.2016г. СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 с 19-33 таблицу перестает действовать. Вот и все, теперь только действителен СБЦ Объекты энергетики 2016г., а там только от укруп.стоим. строительства. А приказ https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246 не внесен в федеральный реестр, значит им пользоваться нельзя? Можно только Приказ ОАО "ФСК ЕЭС" от 09.07.2012 № 385 и Приказ  ОАО «Холдинг МРСК» от 20.09.2012                № 488, просто Заказчики, в основном которые в нефтяной сфере, не принимают эти укрупненки, как быть теперь не знаю.
Изменено: Анна - 22.09.2016 11:57:56
 
Цитата
Анна пишет:
вообще нет не какого документа внесенного в федеральный реестр по которому можно определить стоимость строительства энергетических объектов
Анна, это Вы погорячились. Откройте реестр на вкладке "ОСН", найдите норматив №14 и пользуйтесь.
Кроме того, документ https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246 не нуждается во внесении в реестр, т.к. это не сметный норматив, а документ для предварительной оценки стоимости инвестиций (как раз то, что нужно для составления сметы на ПИР). Любой тарифный регулятор руководствуется именно этим документом.
Кроме того, в реестре присутствуют "Укрупненные нормативы цены строительства" (на вкладке "ГСН"), в них есть сборник на Наружные электрические сети.
Кроме того, существуют объекты-аналоги (построенные или запроектированные объекты с положительным заключением экспертизы).
А самое главное, где Вы прочитали, что при расчете стоимости проектирования электросетевых объектов предварительную стоимость строительства для выбора процента на проектирование нужно считать по сборникам, включенным в федеральный реестр?
 
Цитата
Ирина пишет:
А самое главное, где Вы прочитали, что при расчете стоимости проектирования электросетевых объектов предварительную стоимость строительства для выбора процента на проектирование нужно считать по сборникам, включенным в федеральный реестр?
С таким сталкивалась когда составляешь на ПИР на торги и заказчик пишет замечание, что не включено в федеральный реестр.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.