Проектные работы для ЦТП - как посчитать?

Проектные работы для ЦТП - как посчитать?

Проектные работы для ЦТП - как посчитать?
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите как посчитать по БЦ проектные работы на устройство ЦТП? Я хочу воспользоваться расценкой СБЦП07-14-1. Но там задана мощность свыше 10 Гкал/ч. Мне нужно посчитать для ЦТП мощностью 0,54. Программа отказывается считать с таким объемом. Как правильно применить эту расценку?
Похожие темы:Найти еще: проектные
Смета на проектные работы - внесения изменений в проектную документацию
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какой методике определяется стоимость внесения изменений в проектную документацию
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите , пожалуйста, каким сборником пользоваться для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Gavrilo. Росстандарт утвердил ГОСТ Р 21.622-2023 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки ...
 
СБЦП 81-2001-07 №213 от 14.05.2012 г. Коммунальные инженерные сети и сооружения, раздел тепловые сети
 
Анна,если заданный показатель проектируемого объекта меньше минимального табличного показателя более чем в два раза, в качестве аналога можно использовать половинное значение Хмин (минимальный табличный показатель). При этом в расчёт вводится понижающий коэффициент в размере 0,7-0,9 (либо расчетный понижающий коэффициент - у некоторых заказчиков практикуется).
Если работаете в Гранде, то в Параметрах/Расчет надо задать "Расчет стоимости" (см вложение)
 
Ирина, спасибо!
Я уже сама увидела))))
Только единственный вопрос - как лучше - чтобы программа сама рассчитывала значение? или ввести понижающий коэффициент?
 
Анна,как заказчик примет. В официальном ответе ЦИП - значение коэфф от 0,7 до 0,9 (но тогда дорогой проект получается). Когда-то разбирали Ваш пример на семинаре - лектор рекомендовал применить расчетный коэффициент.
 
Ирина, хорошо) Я поняла. так и буду делать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Об утверждении формы заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и порядка оформления заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.