Проектные работы для ЦТП - как посчитать?

Страницы: 1
RSS
Проектные работы для ЦТП - как посчитать?

Добрый день!
Коллеги, подскажите как посчитать по БЦ проектные работы на устройство ЦТП? Я хочу воспользоваться расценкой СБЦП07-14-1. Но там задана мощность свыше 10 Гкал/ч. Мне нужно посчитать для ЦТП мощностью 0,54. Программа отказывается считать с таким объемом. Как правильно применить эту расценку?

СБЦП 81-2001-07 №213 от 14.05.2012 г. Коммунальные инженерные сети и сооружения, раздел тепловые сети

Анна,если заданный показатель проектируемого объекта меньше минимального табличного показателя более чем в два раза, в качестве аналога можно использовать половинное значение Хмин (минимальный табличный показатель). При этом в расчёт вводится понижающий коэффициент в размере 0,7-0,9 (либо расчетный понижающий коэффициент - у некоторых заказчиков практикуется).
Если работаете в Гранде, то в Параметрах/Расчет надо задать "Расчет стоимости" (см вложение)

Ирина, спасибо!
Я уже сама увидела))))
Только единственный вопрос - как лучше - чтобы программа сама рассчитывала значение? или ввести понижающий коэффициент?

Анна,как заказчик примет. В официальном ответе ЦИП - значение коэфф от 0,7 до 0,9 (но тогда дорогой проект получается). Когда-то разбирали Ваш пример на семинаре - лектор рекомендовал применить расчетный коэффициент.

Ирина, хорошо) Я поняла. так и буду делать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник электромонтажных изделий Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.