Подземный газопровод заменяют на надземный

Страницы: 1
RSS
Подземный газопровод заменяют на надземный

Подземный газопровод заменяют на надземный, сохраняя при этом длину и диаметр. Подскажите, к какому виду работ он относится? Это кап. ремонт? есть ли документация, подтверждающая?

Лида Богатырева,а что в задании на проектирование написано?

Ирина, я не совсем понимаю, что именно имеется ввиду (

А что должно быть написано ? Мне задали вопрос, можно ли считать этот вид работ, который я описала кап.ремонтом, если да, есть ли документация подтверждающая.

Лида Богатырева, Вы задали вопрос в теме "Проектные работы". Если Вы проектируете замену газопровода, то в задании на проектирование обычно прописывают вид строительства. Или Вы должны вписать это сами в задание на проектирование?

Ирина, мы должны сами вписать, поскольку проектируем мы. А может быть такое, что этот вид работ относится к реконструкции, а не к кап.ремонту?

Или реконструкция, или новое строительство: идет перенос с глубины заложения на высоту, устанавливаются опоры, меняется подключение к ГРП. А при кап. ремонте- раскопать газопровод и заменить участок трубы более 1 м.

Светлана, благодарю за оперативность, подскажите, есть какие-нибудь нормативные документы, которые могут это подтвердить? Может СНиПы или гост, или может какая-то статья в градостроительном кодексе, да и впринципе, порекомендуйте, где можно ознакомиться ?

Информация для изучения)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций. «Государственный (муниципальный) контракт, УСН и НДС» и «Снова о закупках «упрощенцах» и НДС» О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.