ПИР на прокладку оптического кабеля

ПИР на прокладку оптического кабеля

ПИР на прокладку оптического кабеля
 
хелп)
здравствуйте, дорогие)
давно не была тут) ну как всегда - как отлегло, так и забываешь, а вот сейчас снова прижало) как я не умела сметы на ПИры составлять.. так и не умею(
в общем, вопрос такой.. мы участвуем в тендоре, и там нужно составить смету на ПИР по прокладке оптического волокна. Есть ведомость работ. Нашла СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТЫ СВЯЗИ, по которому были взяты расценки.
И формула известна.. а получается ужс какой-то(
картинки тендера, нужной строки и сборника нужной строки я прилепила.
ну и вот.
Ц=(а+вх)*к=(270 + 649,49*3) * 0,28 * 1,065 * 1,731 * 1,079 = 1 235,605
и все это в тыс. руб.
неуж у меня проектных работ аж миллион получился..
вот я помню по старым сметам, были еще какие-то понижающие коэффициенты.. а тут ничего такого нету(
 
Татьяна,озвучьте таблицу, из которой взяли расценки. А еще лучше посмотрите СБЦ Объекты связи 2010 г. - кусочек прикрепляю (цены в рублях).
Изменено: Ирина - 24.08.2016 08:48:15
 
вот я скопировала первую страничку:
я в поиск забила, и нашла вот это(
а в гранд-смете у нас ПИРы не куплены.. экономим(

 МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА
ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
ОБЪЕКТЫ СВЯЗИ
Утвержден
Министерством строительства Российской Федерации
(Постановление от 07.03.96 г. № 18-18)
по согласованию с Министерством связи Российской Федерации
от 12.10.94 г. № 4609 и от 13.11.95 г. № 5891
Москва 1996 г.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты связи» разработан ГП «ЦЕНТРИНВЕСТпроект» Минстроя России, Государственным ордена Трудового Красного Знамени институтом по изысканиям и проектированию сооружений связи («Гипросвязь») Минсвязи России, Государственным специализированным проектным институтом Радио и телевидения (ГСПИ РТВ) Минсвязи России.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты связи» вводится в действие с 1 марта 1996 года.
 
Татьяна,Сейчас действует сборник 2010 года. Найдите его в Интернете (на сайте Минстроя должен быть)
 
получается по Вашей ссылке
Ц = (2290 + 5510 *3) * 0,28 * 1,065 * 1,731 * 1,079 = 10 482 р
а накладные и сметную прибыль надо к этому пририсовывать?
 
Татьяна,накладные и сметную прибыть 0 не надо, а перевести в текущие цены - обязательно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
* 0,28 * 1,065 * 1,731 * 1,079
Татьяна,и вот это - очень уж некорректно (если это из таблицы относительной стоимости)
 
это я взяла из ведомости объемов, которую нам предлагает заказчик на тендере
неправильно, да?(
вот отсюда:
 
Цитата
Татьяна пишет:
это я взяла из ведомости объемов
Татьяна, но ведь в ведомости объемов не сказано, что эти коэффициенты нужно перемножать. Их складывать нужно и получить ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент на неполный объем работ на стадии ПД. Надо смотреть таблицу относительной стоимости (таблица 30 из СБЦ Объекты связи) и нужные Вам разделы выбрать, доли сложить и получить коэффициент менее 1.
Кроме того, применить  еще понижающий коэффициент 38% - на стадию ПД.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.