ПИР на прокладку оптического кабеля

ПИР на прокладку оптического кабеля

ПИР на прокладку оптического кабеля
 
хелп)
здравствуйте, дорогие)
давно не была тут) ну как всегда - как отлегло, так и забываешь, а вот сейчас снова прижало) как я не умела сметы на ПИры составлять.. так и не умею(
в общем, вопрос такой.. мы участвуем в тендоре, и там нужно составить смету на ПИР по прокладке оптического волокна. Есть ведомость работ. Нашла СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТЫ СВЯЗИ, по которому были взяты расценки.
И формула известна.. а получается ужс какой-то(
картинки тендера, нужной строки и сборника нужной строки я прилепила.
ну и вот.
Ц=(а+вх)*к=(270 + 649,49*3) * 0,28 * 1,065 * 1,731 * 1,079 = 1 235,605
и все это в тыс. руб.
неуж у меня проектных работ аж миллион получился..
вот я помню по старым сметам, были еще какие-то понижающие коэффициенты.. а тут ничего такого нету(
 
Татьяна,озвучьте таблицу, из которой взяли расценки. А еще лучше посмотрите СБЦ Объекты связи 2010 г. - кусочек прикрепляю (цены в рублях).
Изменено: Ирина - 24.08.2016 08:48:15
 
вот я скопировала первую страничку:
я в поиск забила, и нашла вот это(
а в гранд-смете у нас ПИРы не куплены.. экономим(

 МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА
ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
ОБЪЕКТЫ СВЯЗИ
Утвержден
Министерством строительства Российской Федерации
(Постановление от 07.03.96 г. № 18-18)
по согласованию с Министерством связи Российской Федерации
от 12.10.94 г. № 4609 и от 13.11.95 г. № 5891
Москва 1996 г.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты связи» разработан ГП «ЦЕНТРИНВЕСТпроект» Минстроя России, Государственным ордена Трудового Красного Знамени институтом по изысканиям и проектированию сооружений связи («Гипросвязь») Минсвязи России, Государственным специализированным проектным институтом Радио и телевидения (ГСПИ РТВ) Минсвязи России.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты связи» вводится в действие с 1 марта 1996 года.
 
Татьяна,Сейчас действует сборник 2010 года. Найдите его в Интернете (на сайте Минстроя должен быть)
 
получается по Вашей ссылке
Ц = (2290 + 5510 *3) * 0,28 * 1,065 * 1,731 * 1,079 = 10 482 р
а накладные и сметную прибыль надо к этому пририсовывать?
 
Татьяна,накладные и сметную прибыть 0 не надо, а перевести в текущие цены - обязательно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
* 0,28 * 1,065 * 1,731 * 1,079
Татьяна,и вот это - очень уж некорректно (если это из таблицы относительной стоимости)
 
это я взяла из ведомости объемов, которую нам предлагает заказчик на тендере
неправильно, да?(
вот отсюда:
 
Цитата
Татьяна пишет:
это я взяла из ведомости объемов
Татьяна, но ведь в ведомости объемов не сказано, что эти коэффициенты нужно перемножать. Их складывать нужно и получить ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент на неполный объем работ на стадии ПД. Надо смотреть таблицу относительной стоимости (таблица 30 из СБЦ Объекты связи) и нужные Вам разделы выбрать, доли сложить и получить коэффициент менее 1.
Кроме того, применить  еще понижающий коэффициент 38% - на стадию ПД.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 174 Март 2021
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.