Надо составить смету на ПИР на пожарное депо

Надо составить смету на ПИР на пожарное депо

Надо составить смету на ПИР на пожарное депо
 
Добрый день!
Извините заранее если будут глупые вопросы, я энергетик и вот с депо первый раз сталкиваюсь.
Надо составить смету на ПИР на пожарное депо. Что в него входит я приложу во вложении файлик. Единственное что я нашла так это по СБЦ Объекты нефтеперер.промыш. (2004г)  п.1.55 Пожарное депо с количеством автомашин от 2 до 4, но так же понять не могу, что в ходит в комплекс этой расценки так как в тех части не написано. Надо ли отдельно осмечивать сооружение помимо позиции 1.1. (во вложении)? Спасибо
 
Анна,открывайте НПБ 101-95 и сравнивайте состав пожарного депо с Вашей экспликацией. То, что совпадает с НПБ 101-95 учтено комплексной расценкой, все остальное - берете дополнительно. Кроме того, читайте Общие указания к СБЦП Объекты нефтеперер.промыш. (2015год) и смотрите таблицы относительной стоимости №15,16 (там есть полезная информация)
Изменено: Ирина - 19.09.2016 12:45:07
 
Спасибо большое за подсказку, буду сейчас разбираться=)
 
Цитата
Ирина пишет:
Анна  ,открывайте НПБ 101-95 и сравнивайте состав пожарного депо с Вашей экспликацией. То, что совпадает с НПБ 101-95 учтено комплексной расценкой, все остальное - берете дополнительно. Кроме того, читайте Общие указания к СБЦП Объекты нефтеперер.промыш. (2015год) и смотрите таблицы относительной стоимости №15,16 (там есть полезная информация)
Все ровно в общих положениях не написано состав сооружений в этой расценке. По НПБ, конечно я почитала. Вы думаете, что в СБЦ этой расценкой 100% будет учтено, все то что входит в НПБ?
 
Цитата
Анна пишет:
Вы думаете, что в СБЦ этой расценкой 100% будет учтено, все то что входит в НПБ?
Анна,думаю, что все учтено. за исключением: схемы планировочной организации, ПОС, охраны окружающей среды, ГОиЧС (это видно из таблицы относительной стоимости), наружных инженерных сетей, ограждения, автоматизации (если таковая имеется).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.