Нужна помощь в составлении сметы на геотехнический мониторинг

Нужна помощь в составлении сметы на геотехнический мониторинг

Нужна помощь в составлении сметы на геотехнический мониторинг
 
Здравствуйте форумчане.
Прошу помочь в составлении сметы на  работ по геотехническому мониторингу, у меня к сожалению в гранде отсутствует база на ПИР.
Если есть возможность у кого накидать смету за не дорого! или скинуть образец сметы на эти работы, буду очень благодарен.
 
Цитата
Илья Антонов пишет:
у меня к сожалению в гранде отсутствует база на ПИР
https://www.minstroyrf.gov.ru/trades/tsenoobrazovanie/14/
вкладка СПРАВОЧНИКИ БАЗОВЫХ ЦЕН
 
Спасибо! про справочники СБЦ я в курсе. Мне бы образец сметы в гранде или в экселе по геотехническому мониторингу зданий
 
Илья Антонов, Смету найти сложно. Есть пособие с перечнем работ необходимых для мониторинга. Дальше просто необходимо подобрать расценки.
 
Вам нужно запросить объемы работ (в ТЗ прописаны работы, количества нет), у Вас есть только цикличность и объекты мониторинга.
 
Здравствуйте Елена.
В ТЗ есть таблица 1, разве это не ведомость работ ?

Таблица 1 - предварительный состав работ по проведению геотехнического мониторинга

 
№   п/п
 
Наименование   работ,
измерений,   наблюдений
 
Кол-во
марок
 
Дата
начала
работ
 
Дата
окончания
работ
 
Кол-во
циклов
 
1
 

Изготовление и   установка стенных марок (выполняет Заказчик)

 
34
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1
 
2
 

Установка   щелемеров

 
12
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1
 
3
 

Камеральная   обработка нивелирования 1

и 2 класса

 
1раз/мес
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1раз/мес
 
4
 

В качестве   промежуточной ежемесячной

отчетности   выполнить информационную

справку

 
1раз/мес
 
С начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
1раз/мес
 
5
 

Полные отчеты выполнить - первый и   окончательный

 
отчет
 
С   начала
СМР
 
До завершения   СМР
 
2
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.