Проектирование наружного освещения

Проектирование наружного освещения

Проектирование наружного освещения
 
Как посчитать смету на проектирование наружного освещения длина 450м. Раньше считали по СБЦ 2003. Сейчас его нет в реестре, посоветовали СБЦ 2012г. "Коммунальные инженерные сети и сооружения", посчитала, вышло очень дорого. Может есть еще варианты? Смета бюджетная.
Похожие темы:Найти еще: проектирование
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
 Для бюджета только по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" 2012 г.
 
Лили,Вы бы озвучили, где Вам нужно наружное освещение запроектировать.
 
Сети уличного освещения в поселках (сметы местной Администрации). Считала по СБЦ ком. инжен. сооруж. так: таблица 2: 450м условно надо осметить, С=(а+вх)хК=(25,97+0,063*450)*3,92-сборник мне не известен, считаю перв раз, всегда  считала по СБЦ 2003, может, что не правильно, подскажите, а то получается с 40%=85тыс Уменя обект на 154тыс .Смету более 10% от СМРтекущ не пропустят
 
Сети уличного освещения в поселках (сметы местной Администрации).  Считала по СБЦ ком. инжен. сооруж. так: таблица 2: 450м условно надо  осметить, С=(а+вх)хК=(25,97+0,063*450)*3,92-сборник мне не известен,  считаю перв раз, всегда считала по СБЦ 2003, может, что не правильно,  подскажите, а то получается с 40%=85тыс Уменя обект на 154тыс .Смету  более 10% от СМРтекущ не пропустят
 
Забыла написать: все работы ведутся по уже существующим опорам, а К понижающий на проектирование по сущ опорам я не нашла
 
Нашла 0,5, все равно ст-ть высокая
 
А применяется какой-нибудь К, что это типовой проект
 
3.2. Цена
привязки типовой или повторно применяемой проектной документации, без внесения изменений в надземную часть здания, определяется по ценам
Справочников с применением коэффициентов от 0,2 до 0,35. При этом минимальный размер коэффициента принимается
при привязке объекта без внесений каких либо изменений в надземную и подземную
части здания. Цена привязки
типовой или повторно применяемой проектной документации с внесением в нее
изменений в подземную и надземную часть определяется по ценам Справочников с применением
общего коэффициента до
0,8 в зависимости от трудоемкости
работ. Примерные объемы работ по разработке отдельных элементов зданий и
сооружений в процентах от стоимости проектирования приведены в приложении № 3 к настоящим Методическим  
 
У меня же не надземная часть здания или подземная, у меня линия освещения и наруж. светильники
 
Лили,думаю это условно, ведь нет же понятие надземная(подземная) часть ОБЪЕКТА. Есть нулевая отметка в чертежах. И относительно неё всё делится либо выше 0(надземная), либо ниже 0(подземная)
 
Возможно вы и правы, попробую, раньше брали на типовой проект 0,7, попробую применить его, спасибо
 
Лили, это было давно в ОУ 2002г.
4. Цена привязки типовых проектов определяется по ценам Справочников с применением коэффициента 0,35. Цена привязки типовых проектов с внесением в них изменений определяется по ценам Справочников с применением коэффициента до 0,7 в зависимости от трудоемкости работ.
 
Цитата
Лили пишет:
раньше брали на типовой проект 0,7,
не 0,7, а до 0,7, поэтому берите К-т для получения нужной суммы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.