Индекс изменения сметной стоимости ПИР к базе 2010 года

Индекс изменения сметной стоимости ПИР к базе 2010 года

Индекс изменения сметной стоимости ПИР к базе 2010 года
 
Здравствуйте! Помогите найти или подобрать индекс на проектные работы и изыскательские, к базе 2010 года. по сборнику СБЦП "Объекты жилищно-гражданского строительства (2010)
Нигде не могу найти.... К 3,95 к базе 2001 года ведь не подойдет.....
 
Пункт 1.3 СБЦ, применяемого вами, почитайте.  
ВСЕ   СБЦ  делятся на 2 группы:  составленные с уровнем цен на 1.01.1991г.  и  уровнем цен на 1.01.2001г.
 
Я составила смету по  СБЦ  сборник "Объекты жилищно-гражданского строительства (2010) (проектные работы 2009-2016 г) в гранд-смете для версии 7.0 и выше!  Соответственно, индекс 3,95 я применить не могу к расценкам базы на 2010 год.....т.к. этот индекс пересчета к базе 2001 года. Вот и думаю какой индекс взять!
 
Откройте СБЦ еще раз: 1.3. Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 01.01.2001 г., без учета налога на добавленную стоимость.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/2224916/#ixzz4aWoSq7Df
Изменено: Юлия - 06.03.2017 10:26:55
 
Спасибо Вам, теперь поняла
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.