СБЦ на инженерно-геологические и экологические изыскания

СБЦ на инженерно-геологические и экологические изыскания

СБЦ на инженерно-геологические и экологические изыскания
 
Добрый вечер,коллеги! Прошу помочь мне разобраться в следующих вопросах. Подскажите пожалуйста,существуют ли какие-либо МУ или разъяснения по данному сборнику СБЦ на инженерно-геологические и экологические изыскания. Не понятен состав работ учтенный ценами сборника,в частности таб.48-50 на испытания грунтов динамическими нагрузками на натурные сваи. Каким методом расчитываются цены сверх учтенных в сборнике? И в принципе,касаемо динамических испытаний свай...если натурные сваи забиты в проетное положение на свайном поле,каким образом расчитывает динамические испытания свай,по каким расценкам?Заранее благодарна всем!!))
Похожие темы:Найти еще: сбц изыскания
Инженерные изыскания и техническое участие в экспертизах результатов ИИ
Автор: Елена. Уважаемые коллеги, добрый день! Входят ли в расценки СБЦ на ИИ затраты на техническое участие подрядчика в экспертизах результатов ИИ?  Если нет, то как можно расценить данные затраты? 
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
Автор: Юлия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: ...
 
Посмотрите здесь
 
Спасибо  Вам большое!!!
 
Добрый день,подскажите пожалуйста еще один момент...На какой адрес электронной почты написать разработчикам СБЦ на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства или как с ними связаться? Спасибо Всем откликнувшимся заранее!!!!)))
 
ПНИИИС,  контакты в интернете
Генеральному директору
 ОАО «ПНИИИС»
 В.А. Семочкину
Окружной пр-д, 18
г. Москва,  105187
т/ф  (495)  366-31-89, 366-31-90
 E-mail:   mail@pniiis.ru
       Все равно проверить надо, вдруг руководитель сменился
Изменено: М.Марина - 09.11.2016 08:00:18
 
Я понимаю,что в инете есть контакты,но не пойму почему сайт не грузится! Спасибо...у нас (молодежи) все впереди!!!!
 
Спасибо Вам,коллеги за помощь!!!!!
 
Марина,быть может Вы знаете и в очередной раз мне подскажете. ..В СБЦ  в таб.50 приведены цены на наблюдение за забивкой сваи (без процесса самой забивки). Состав работ не подскажите?Что там учтено?
 
Ольга, наблюдение за забивкой свай (пробной забивкой, когда проектировщик должен поприсутствовать), которые забиваются по строительным сборникам.
 
Это где-то прописано?
 
Ольга, это в наименовании расценки прописано.
 
Спасибо,но мне кажется немного другой состав работ))) на просторах интернета нашла иной вариант)) все равно большое спасибо! !!))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.