Расчет стоимости строительства по укрупненным показателям

Расчет стоимости строительства по укрупненным показателям

Расчет стоимости строительства по укрупненным показателям
 
Добрый день!
Возник вопрос в связи с Приказом Минстроя от 1.09.16 № 610/пр с октября этого года признаются неподлежащими применению глава 2.8.2 в части определения стоимости воздушных линий электропередачи напряжением З5 - 750 кВ и таблицы 19 - 24, глава 2.8.3 и таблицы 25 - 29, главу 2.8.4 - 2.8.5 и таблицы 30 - 33 Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения". Применяю СБЦ "Объекты энергетики. Электросетевые объекты". Первый вопрос: можно ли в одной смете считать и по общ. стоим. строит-ва, и от натуральных показателей, например, табл.2 и табл. 16? Или лучше разнести на 2 сметы?
И вопрос второй,касаемо определения общей стоимости строит-ва по укрупненным показателям. Пользуюсь "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ. НЦС 81-02-12-2011. УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ СТРОИТЕЛЬСТВА. НЦС-2011. НАРУЖНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ". Как правильно будет перейти к ценам 2000 г. - делить на индекс Минстроя к ТЕР или к ФЕР?  
 
Александра, на индекс к ФЕР.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.