Оценка технического состояния строительных конструкций

Оценка технического состояния строительных конструкций

Оценка технического состояния строительных конструкций
 
Доброго времени суток!
Нужно составить смету на обследование и оценку технического состояния конструкций.
Я нашел сборник СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН на проектные работы по обследованию, оценке технического состояния, испытанию и усилению строительных конструкций зданий, сооружений, грузоподъемных кранов и подъемников.
Вопрос: можно ли использовать данный сборник, есть ли он в реестре сметных нормативов?

 
максим, в реестре его нет.
 
Каким сборником тогда пользоваться????
 
максим,если у Вас не бюджетная стройка, то можно  пользоваться (или по согласованию с заказчиков), а в реестре присутствует СБЦП 81-2001-25 Обмерные работы и обследования зданий и сооружений - но в нем много чего не найдете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.