Как осметить затраты на составление проекта

Как осметить затраты на составление проекта

Как осметить затраты на составление проекта
 
Здравствуйте. У подрядчика с заказчиком сложные отношения. Моя задача включить в счёт заказчику проект, в договоре о нём речи нет, усно они там что то обговаривали, в итоге где то подрядчик не выполнил условия, где то заказчик и стройка остановилась на том, что есть. Теперь надо закрыть фактический объём выполненных работ. Это пол дела, так же в смету мне нужно включить деньги потраченные на разработку проекта. Ранее до подписания договора, подрядчиком было предоставленно ком.предложение, в сумму которого как раз входит разработка проекта,но он никем не подписан,заказчик потребовал смету в ТЕР с ценами под это соглашение, работы вбила, а как проект включить не знаю, смету на эту сумму набрать не могу, что можно тут сделать?
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
смету на эту сумму набрать не могу
Юлия Шишкина,какую сумму Вы пытаетесь набрать, если
Цитата

где то подрядчик не выполнил условия, где то заказчик и стройка остановилась на том, что есть
Составляйте реальную смету на ПИР и включайте ее в ССР. Или Вы на первоначальную сумму договора пытаетесь выйти? Но ведь это в Вашем случае не корректно (если стройка не закончилась и остановилась "на том, что есть"
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
Моя задача включить в счёт заказчику проект

Цитата
Юлия Шишкина пишет:
так же в смету мне нужно включить деньги потраченные на разработку проекта.
А проект есть?
Если есть, составьте смету на ПИР.
Допом оформите эти работы
 
Проблема в том, что доп.соглашение они не подпишут, ситуация крайне сложная, я пытаюсь так сказать спрятать проект в саму смету на фактический объём.
 
Сумму к договору я подбила, фактическую тоже, а пир мне надо спрятать, сумму из договорных цен в саму смету, это вообще бред? Просто логически если они требуют цены за выполненный объём по договорным ценам из ком предложения, то я так же и имею право взять сумму за часть проекта за определенный объект который делался оттуда же?
 
Подписан договор без ПИРов, так? К договору смета была?
Проекта нет, поэтому ПИРы вам не пропускают, так?
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
заказчик потребовал смету в ТЕР
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
они требуют цены за выполненный объём по договорным ценам из ком предложения
Не понимаю Вам в ТЕРах надо закрыть выполнение или в договорных расценках (2 хозяйствующих субъекта, имеете право работать в договорных ценах)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.