Как рассчитать расценку СБЦП24-2-1 Воздушные линии

Как рассчитать расценку СБЦП24-2-1 Воздушные линии

Как рассчитать расценку СБЦП24-2-1 Воздушные линии
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Помогите мне пожалуйста. Необходимо сделать проектную смету на строительство воздушной линии 220 кВ. Расценку я подобрал с эти проблем не возникло. А вот расчет этой расценки я никак не могу понять. Расценка СБЦП24-2-1 Воздушные линии электропередач напряжением 35-1150 кВ, в процентах от общей стоимости строительства в ценах 01.01.2001. 2,992 млн. руб. -5.82%. Как заполняется эта расценка? В графе "Расчет стоимости" появляется какая то своя формула, которая пропадает если ввожу маленькое или очень большое значение. Что бы я не вводил цена либо очень мизерная либо ее нет вообще. Что означает "постоянные величины базовой цены"? Здесь нужна какая то базовая цена? Так откуда я ее могу знать? Я не понимаю саму суть расчета этой расценки. Методические указания читал и ничего не понял. Объясните мне пожалуйста.  
 
Цитата
Антон Хазов пишет:
десь нужна какая то базовая цена? Так откуда я ее могу знать? Я не понимаю саму суть расчета этой расценки
Антон Хазов, суть в том, что стоимость ПИРов определяется в %% от СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА объекта аналога (т.е. воздушной линии 220 кв в Вашей протяженностью и конструктивными особенностями).
Стоимость строительства определяете по Сборнику УКРУПНЕННЫЕ СТОИМОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ И ПОДСТАНЦИЙ НАПРЯЖЕНИЕМ 35-750 КВ (ФСК ЕЭС) см http://www.minstroyrf.ru/trades/view.industry.php (в ГрандСмете сборник также присутствует в разделе Ведомственные и прочие сборники/Министерство энергетики/Укрупненные стоимостные показатели/УСП(2013).
И вводить нужно в графу "количество" именно стоимость строительства объекта-аналога в ценах на 01.01.2001г.
Изменено: Ирина - 26.01.2017 18:07:02
 
Стоимость стр-ва(на 01.01.2001г.)  * 5,82 /100   * 3,95
В программе не работаю, только так, по-простому могу ответить)
 
Спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли. У меня все получилось. Я не знал, что в данном случае нужно пользоваться сборником на УКРУПНЕННЫЕ СТОИМОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ от ФСК ЕЭС. Ну и ошибка была в том, что в графу "Расчет стоимости" я ничего не вписывал, а оказывается нужно вписать формулу которую мне подсказали выше. Еще раз спасибо. Прикрепляю файл.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.