Проектирование отопления при кап.ремонте

Проектирование отопления при кап.ремонте

Проектирование отопления при кап.ремонте
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как составить смету на проектирование капитального ремонта инженерных систем отопления.
В СБЦП «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения» 2012 г. есть %-е соотношение для Ремонта (замены) систем отопления и вентиляции ВМЕСТЕ, а мне нужен только ремонт отопления!
Так же мне нужен проект ремонта водяного пожаротушения, но его в принципе нет в этом сборнике. Если я возьму проектирование раздела пожаротушения как проектирование раздела "Мероприятия по  обеспечению пожарной безопасности" в размере 6% из СБЦП 81-02-03-2001  будет ли это правильным?
Заранее благодарна!  
Похожие темы:Найти еще: проектирование ремонте
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить коэф. 0,5. Но ведь этот коэф. при ...
 
Татьяна Колодезная, отопление возьмите половину от общей стоимости раздела, водяное пожаротушения см СБЦ Системы противопожарной и охранной защиты (с понижающим коэффициентом по согласованию с заказчиком)
 
Большое спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.