Геотехническое моделирование по МРР

Геотехническое моделирование по МРР

Геотехническое моделирование по МРР
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь! Очень нужен пример расчета стоимости на
Геотехническое моделирование (расчет оценки влияния нового строительства на существующие здания и сооружения) по МРР... Раньше заказчик принимал по форме 3...  Может кто сталкивался?!  
 
А что расчет сжимаемой толщи при проектировании не делали (это входит в курс механики грунтов оснований и фундаментов) зачем же моделировать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.