ПИР благоустройство территории после реконструкции

ПИР благоустройство территории после реконструкции

ПИР благоустройство территории после реконструкции
 
Добрый день!
Необходимо рассчитать стоимость разработки проектной документации на реконструкцию сети канализации со строительством ОС. Для расчета взяла сборник "Объекты водоснабжения и канализации". И вроде все посчитала, но нужно еще рассчитать сколько будет стоить проект восстановления дорожного покрытия внутри объекта и благоустройство территории. В указанном выше справочнике, судя по ТЧ, эти работы не учтены. По какому справочнику это можно прикинуть? Автомобильные дороги общего назначения думаю не подходят, так как объект закрытый - ТЭЦ. Может взять просто справочник "Объекты энергетики" и считать оттуда?
 
Евгения,а чем табл.20 из "Объекты водоснабжения и канализации" не понравилась?
 
Цитата
Ирина пишет:
 Евгения ,а чем табл.20 из "Объекты водоснабжения и канализации" не понравилась?
Что-то у меня возникли сомнения, что это одно и то же...
Попробую прикинуть по ней.
 
Евгения,смотря какую таблицу применяете по "Объекты водоснабжения и канализации", там ведь во многих таблицах относительной стоимости есть Схема планировочной организации земельного участка, где указаны объемы и типы покрытия.
 
Цитата
Ирина пишет:
 Евгения ,смотря какую таблицу применяете по "Объекты водоснабжения и канализации", там ведь во многих таблицах относительной стоимости есть Схема планировочной организации земельного участка, где указаны объемы и типы покрытия.
Таблица 22. Во и думаю, учтено ли в "Схеме планировочной организации земельного участка" восстановление дорог и газона уже после того, как строительство будет закончено... Сейчас на территории будущей реконструкции есть асфальтированные дороги, хоть и внутристанционные. Их получается необходимо демонтировать, а потом, после того как будет разработан проект реконструкции сети канализации проложить (или восстановить).
 
Евгения, кроме Схеме планировочной организации земельного участка, Вам ничего не надо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.