Производительность дорожно транспортной техники

Производительность дорожно транспортной техники

Производительность дорожно транспортной техники
 
Где можно посмотреть примерную производительность дорожно транспортной техники за смену/час?))
Дали задание примерно прикинуть,расценки за аренду знаю,а вот с производительностью беда)
Похожие темы:Найти еще: транспортной
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... здравствуйте, разрабатывал сметную документацию в БИМ, пришли замечания от экспертизы по поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы ...
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... "Elena пишет: И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?" Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по ...
Начисление ЗСР
... Барсукова. "Марина пишет: ЗСР на оборудование на начисляется 1.2%" Размер ЗСР определяется в % от суммы отпускной цены оборудования и транспортных затрат. Вы учитываете в расчете транспортные затраты (например, для ОБ- 3%)? 
 
В расценках есть маш/час на единицу объема работ.
 
Для совершенствования организации использования автотранспортных средств при выполнении транспортных услуг применяются показатели произ­водительности за установленный отрезок времени : час, время в наряде ( су­точная производительность), год.
Показатели производительности исчисляются величиной объема перевозок ( тонн/час, тонн/год) и выполненной транспортной работой ( тонн× км/час, тонн× км/год).
Показатели производительности определяют эффективность использования подвижного состава за указанный период времени и характеризуют эффектив­ность организации перевозок. Рассматриваемый показатель, как известно , за­висит от ряда факторов, из которых часть управляемых организатором перево­зок ( время погрузки – разгрузки, коэффициент использования пробега и т.д.) и не управляемых, т.е. тех, которые определяются условиями эксплуатации( расстояние перевозок, скорость транспортного потока и т. д. ).
Таким образом, определив полученную производительность, можно срав­нить эти результаты с плановыми ( с заданными ) величинами, и по итогам сравнения сделать анализ результатов транспортной работы.
Такой анализ целесообразно проводить путём рассмотрения отдельно каж­дого показателя, условий, которые характеризуют эксплуатацию. Эти показа­тели входят в формулу расчёта производительности автомобиля за взятый от­резок времени ( час, сутки , год).
Часовая производительность по объему перевозок:
Wq = , тонн/час
где:
qном – номинальная грузоподъемность автомобиля, тонн;
ус – статический коэффициент использования грузоподъемности;
b е – коэффициент использования пробега за ездку;
VТ – техническая скорость ( скорость транспортного потока );
Iг – длина ездки с грузом, км;
t п-р – время погрузки-разгрузки, час.
Производительность за время в наряде ( за сутки ):
Wq = , тонн/сутки
где:
Тн - продолжительность времени в наряде, час.
Производительность грузового автомобиля за год:
Wq = , тонн/год
где:
365 – число дней обычного ( невысокосного ) года.
a в – коэффициент выпуска автомобилей на линию;
Часовая производительность в виде выполненной транспортной работы:
Wр = , тонн× км/час
где:
gд – динамический коэффициент использования номинальной грузоподъемности автомобиля.
Суточная производительность:
Wр=,тонн×км/сутки
Годовая производительность:
Wр=, тонн× км/год
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.