Сметы на ПИР на подсветку, вент фасад и входную группу

Сметы на ПИР на подсветку, вент фасад и входную группу

  RSS
Сметы на ПИР на подсветку, вент фасад и входную группу
 
Коллеги, подскажите как осметить работы на ПИР по устройству архитектурной подсветки, вент фасаду и входной группы? Желательно расценка за лист проекта.
Изменено: ok_mavr - 03.12.2019 13:38:30
Ответы
 
Хм.. вот  не понимаю   и не собираюсь ПРИнимать полистовку на проект.. в оплату.
Это как в СМР пытаться судить о стоимости строительства.  по одной расценке..
А ЭТО:

Цитата
Ирина пишет:
На мой взгляд все лучше, чем ЦитатаСЦНПР-91, РНИП
это.. про размерность в  попугаях)))
 
Цитата
Оля Ли пишет:
вот  не понимаю   и не собираюсь ПРИнимать полистовку на проект.. в оплату
Оля Ли, будучи в давние времена проектировщиком ценила свой собственный труд по нарядам, в которых единицей измерения служил именно лист (в зависимости от его наполнения и формата)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата

ценила свой собственный труд по нарядам
))) но вы забыли,что нарядная система предусматривала премиальную часть..
Я до сих пор периодически их выписываю..


Наряд+%= оплата труда проектировщика+НР организации+СПорганизации..

О полистовке

Это все НЕ учтено в полистовке, тем более в СБЦКМД.. на 100%, т.к. ПРОЕКТ это не только чертежи.. но и разные по трудоемкости,НР работы и на разных стадиях проекта


ибо получаем.. как выше
Цитата
Оля Ли пишет:
в СМР пытаться судить о стоимости строительства.  по одной расценке..
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Это все НЕ учтено в полистовке, тем более в СБЦКМД.. на 100%, т.к. ПРОЕКТ это не только чертежи.. но и разные по трудоемкости,НР работы и на разных стадиях проекта
Оля Ли, не совсем так - в СБЦ на КД не учтена только сметная прибыль (ну и все остальное, что не учтено и обычными СБЦП)
 
Ирина, что вы всё-таки посоветуете?
 
Цитата
Александр пишет:
 СБЦП 81-2001-07   "КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ"Таблица № 3Отдельные виды работ наружного освещения┌───┬───────────────────────────────┬─────────────┬­───────── ──────────────┐│ № │ Наименование объекта │ Единица │ Постоянные величины ││п/п│ проектирования │ измерения │базовой цены разработки││ │ │ основного │ проектной и рабочей ││ │ │ показателя │документации, тыс. руб.││ │ │ объекта ├───────────┬───────────┤│ │ │ │ а │ в │├───┼───────────────────────────────┼─────────────┼────────­─ ──┼───────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │├───┼───────────────────────────────┼─────────────┼────────­─ ──┼───────────┤│1 │Каскадная схема управления │ 1 звено │- │2,925 ││ │наружным освещением │ каскада │ │ │http:/smetnoedelo.ru/ 23│2 │Групповая часовая станция с установками и подводкой питания к уличным││ │часам при кабельной или воздушной линии при количестве вторичных ││ │часов ││ │до 5 │1 групповая │17,556 │- ││ │ │ часовая │ │ ││ │ │ станция │ │ ││ │свыше 5 │ " │19,082 │- ││3 │Освещение памятников, │ объект │19,082 │- ││ │архитектурных сооружений малых │ │ │ ││ │форм (в том числе рекламных и │ │ │ ││ │информационных щитов) │ │ │ ││4 │Архитектурный подсвет зданий, инженерных сооружений, зеленых ││ │насаждений, м2 ││ │до 750 │ " │85,87 │- ││ │свыше 750 до 1500 │ " │114,49 │- ││ │свыше 1500 │ " │143,12 │- ││5 │Световая иллюминация на фасадах│ " │57,247 │- ││ │зданий │ │ │ ││6 │Световая иллюминация на │ " │12,490 │- ││ │деревьях │ │ │ │
Мне кажется это вполне подходит для подсчёта по подсветке. Только не понятно как считать если второго значения нет у показателей в этой таблице.
 
Например, берём Световая иллюминация на фасадах зданий в объёме 100 м2. Формула расчёта: a+б*основной показатель (т.е. м2) Получается: (57,247+0*100м2). Так что ли? Т.е. площадь фасада ни имеет значения?
 
ok_mavr, Вы же говорили
Цитата
ok_mavr пишет:
по устройству архитектурной подсветки
Причем тут иллюминация?  Пункт 4 до 750 м2 Ваш. Только "а", да, площадь в данном случае  в формуле не участвует.
Изменено: RRRinka - 04.12.2019 16:46:46
 
Цитата
ok_mavr пишет:
ПИР по устройству архитектурной подсветки, вент фасаду и входной группы?
ok_mavr, Вы цеха подсвечиваете или административное здание?
 
Ирина,я так понимаю что фасад цехов. Но по подсветке более менее понятно. А вот по фасаду и входным группам нашел только СБЦП 81-2001-18 Объекты черной металлургии в пропорции от общей стоимости стройки. Но общей стоимости сейчас нет и ПИР как раз надо сделать вначале.
 
Ирина, а есть какие-нибудь  сборники, где можно просто от м2 ПИР посчитать?
 
Ирина, нет, оказалось, что это административный комплекс.
 
Навесные вентилируемые фасады   (10-15% от здания в целом) - Разъяснения к СБЦ 2006, 2007 г.г.
Также входной узел - можно процентом (или процентами, смотря что плюсом делается) по таб.44 СБЦ 2003г ОЖГС.
Адм.здание - также по СБЦ ОЖГС
Изменено: М.Марина - 05.12.2019 13:04:34
 
Цитата
ok_mavr пишет:
нет, оказалось, что это административный комплекс.
ok_mavr,ну и берите СБЦП на объекты жилищно-гражданского стр-ва - там как раз ед. изм - м2. Поправки берите по Таблицам относительной стоимости. Еще посмотрите Приложение 3 к МУ2009 (пр.620 от 29.12.09) - есть и фасады, и входы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
О затратах на устройство и разборку инвентарных лесов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.