ПИР на железнодорожный путь необщего пользования

ПИР на железнодорожный путь необщего пользования

ПИР на железнодорожный путь необщего пользования
 
Посчитал смету на условно 1 км жд пути предприятия (внутренние соединительные железнодорожные пути II категории) по СБЦП 81-2001-09 "Железные дороги", табл. 48, п 2.1., макс. категории сложности. Получилось: (35,73+26,72*1)*3,99 = 249 тыс. руб.
А однопутный жд переезд (табл.50) получился 91*3,99 = 363 тыс. руб.
Т.е. километр новой дороги с насыпью/выемкой, слабыми грунтами и болотами, с двумя стрелочными переводами и их освещением стоит меньше, чем неохраняемый жд переезд без СБЦ и освещения (даже с учетом автоподходов)? Бред какой-то. А погрузочно-разгрузочные пути стоят по сборнику еще меньше, хотя там надо проектировать освещение фронта работ.

Подскажите, правильно ли я считаю? И есть ли другие сборники на ПИР промышленных жд путей? Отраслевые РЖД, например?
 
Линейные сооружения считать условно на 1 км - действительно полный бред)))
Наши СБЦ определяют стоимость по другому принципу, поэтому так и получается
 
Марина, как считают у вас пром. жел. пути небольшой протяженности?
 
Определите дополнительно стрелочные переводы, примените коэф-ты на грунты. Выжмите из СБЦ все, что можно)))
Альтернативы нет, вроде
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.