Расценки на обследование конструкций

Расценки на обследование конструкций

Расценки на обследование конструкций
 
Добрый день! Проверяю сметы на выполнение работ  по обследованию и последующему ремонту конструкций горизонтальных  ж.б. отстойникиков водопроводной станции. Подрядчик составил смету на обследование 2-х ж.б. отстойников с применением   Прейскуранта на экпериментально-наладочные работы посовершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей. Том 1.Раздел 1 "Здания, сооружения и строительные конструкции энергопредприятий", ОРГРЭС 1992г.
Вопрос 1. Правомерно ли он применят эти "заадочные прейскуратны"?
Вопрос 2. С применением каких сборников должна быть составлена смета на виды работ приведенные ниже в идеале?
(1. Ознакомление с проектно-конструкторской и ремонтной
документацией, паспортными данными, расчетными и нормативными материалами,
анализ данных об условиях эксплуатации и повреждениях строительных конструкций.
2.Обследование конструкций резервуара, проведение
контрольных измерений.Проверка выполнения требований нормативных документов.
Оценка состояния резервуара)
Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь
Похожие темы:Найти еще: обследование
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что ...
Подводная видеосъемка
Автор: Наталья. Похоже это сборник Газпрома - Сметные нормативы на обследование подводных переходов газопроводов ОАО Газпром
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
... "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить, согл. МУ 620, п.3,4. Обследования и обмеры по соответствующему СБЦ 81-2001-25, если можно строит.объем определить, если нет, по форме 3П 707/пр.
Управляющая компания и метод расчета
... однозначно.   " Не только текущим. Капитальным также. Порядок действий перед необходимым ремонтом такой же как во всех иных случаях: обследование технического состояния строительных конструкций, при необходимости подготовка проекта, ремонтно-строительные работы. Да, ...
 
Анна Яковлева, прейскуранты совершенно не загадочные, но отсутствуют в федеральном реестре сметных нормативов, поэтому, если Ваш объект имеет отношение к бюджетному финансированию, то применять его не надо.
В федеральном реестре присутствует «Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений» 2016, сможете - считайте по нему.
 
Ирина, спасибо большое за оперативную помощь! Все время работаю с утвержденными нормативами, т.к. в основном объекты -бюджет. Но тут впервые столкнулась с Горячкиным и  Прейскурантами, вот и растерялась  по неопытности. Но меня смущает еще больше самого наличия Прейскуранта то,что отстойники водопроводной станции  отнесли к данному виду работ: -"Том 1.Раздел 1 "Здания, сооружения и строительные конструкции энергопредприятий"
Не могли бы вы подсказать,есть ли данный прейскурант в открыто доступе,никак не могу найти?
 
Цитата
Анна Яковлева пишет:
Не могли бы вы подсказать,есть ли данный прейскурант в открыто доступе,никак не могу найти?
Анна Яковлева, если работаете в ГрандСмете, то эти прейскуранты лежат в базе 1984 года/ведомственные сборники/министерство энергетики. Есть в сети, ну хоть здесь http://www.twirpx.com/file/565136/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.