Где указано что КС-2, КС-3 на ПИР не надо?

Где указано что КС-2, КС-3 на ПИР не надо?

Где указано что КС-2, КС-3 на ПИР не надо?
 
уважаемые форумчане, подскажите конкретную ссылку на документ где прописано что КС-2 и КС-3 на пиры не нужны. Спасибо.
 
Пойдем от обратного, дайте конкретную ссылку где прописано что кс-2 и кс-3 на ПИР надо)))
з.ы. ПИРы актами вообще то закрывались всегда
 
Цитата
Алена пишет:
одскажите конкретную ссылку на документ где прописано что  КС-2  и  КС-3  на пиры не нужны
Алена,если заказчик настаивает на КС-2, КС-3 и это прописано в договоре, будете делать КС-2,3 и  никакая ссылка Вам не поможет.
 
Добрый день!Если еще актуально. А возможно пригодиться на будущее. КС-2 на ПИР не нужны.
 
Цитата
Алена пишет:
уважаемые форумчане, подскажите конкретную ссылку на документ где прописано что   КС-2   и   КС-3   на пиры не нужны. Спасибо.
А где документ что нужны?))
 
Цитата
Алена пишет:
уважаемые форумчане, подскажите конкретную ссылку на документ где прописано что  КС-2  и  КС-3  на пиры не нужны. Спасибо.
Ссылки нет, есть выводы.
КС-2 - документ для оформления сдачи приемки выполненных с работ. При этом, стоимость указанных работ рассчитана либо ресурсным, либо базисно-индексным, либо ресурсно-индексным методом. При этом графы КС-2 аналогичны графам локальных смет. Для оформления КС-2 необходим КС-6, откуда берутся сведения по объемам выполненных работ. Форма КС-6  не предусматривает подобный порядок оформления и учета выполненных проектно-изыскательских работ.
Если нет КС-6 на ПИР, то нет и КС-2 на ПИР.

МДС 81-35.2004 дает нам форму сметы  ПИР. Ничего общего с КС-2 указанная форма не имеет. Для примера:  существует рекомендованная форма акта сдачи-приемки научно-технической документации, предусматривающей этапность выполнения работ.
"Приложение N 7
к Положению об организации
в Федеральной службе по экологическому,
технологическому и атомному надзору
работ по созданию научно-технической
продукции"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.