Уральский коэффициент 1,08 к ПИР в каком документе?

Уральский коэффициент 1,08 к ПИР в каком документе?

Уральский коэффициент 1,08 к ПИР в каком документе?
 
Уральский коэффициент 1,08 к ПИР в каком документе?
И еще вопрос, может кто сможет пояснить. Этот коэффициент как разработан...то есть вся база разработана на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ регион, и поправочный коэффициент считает от центрального к своему....так? Или не база не по центральному?  Может кто знает, где разъяснения прочесть, буду благодарна  ;)  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент пир
Стоимость ПИР на КТПН
Автор: Ksenia. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ... ... проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше 8? Или по п. 4.1 ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной ... ... Маленькая производительность у системы, получается очень мало даже со всеми коэффициентами на усложнение (обоснованы по ТЗ). В ТЗ еще есть обмерные ...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Надежда. Ирина, а какой понижающий коэффициент договорной принимаете? Насколько можно упасть в цене ПИР, чтобы потом в минусе не быть?
Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
Автор: Нелли Плеханова. Добрый день, коллеги Исходные данные: РУ 6 кВ, закрытый, количество ячеек 48 Делаю расчет сметы на ПИР по расценке СБЦП07-37-8 По данным пункта 2.8.7.1. Технической части: 48 – 16 = 32 ячейки (сверх 16-ти ячеек ), назначаем коэффициент 0,05 Итого 32х0,05= 1,6 – на 32 ячейки В итоге получаем на 48 ячеек коэффициент 1+1,6 = 2,6 Расчет верный? Заказчик согласовывает расчет с коэффициентом ...
Расчет стоимости ПИР для газопровода с разными способами прокладки
... метра надземная прокладка (выход из земли на границе участка). Стоимость проектирования считаем по таблицам 7 и 8 с применением необходимых коэффициентов. Не совсем понятно как посчитать стоимость проектирования по таблице 7: 1.Нужно взять стоимость от 0,1 до 0,5 км (5,221+137,561*0,19)  или ...
 
Марина,1,08 - ни в каком действующем документе нет (но берем по аналогии с изысканиями). А прочесть надо пункт 3.15 МУ по применению справочников БЦ на проектные работы.
 
Заказчик говорит учесть коэффициент на основную смету на ПИР УРАЛЬСКИЙ КОЭФ. 1,08 .....не могу найти.
Спасибо, запрошу от куда они его берут, а я тогда по изысканиям беру, как вы написали.
 
Марина,если Вы проектировщик, то спрашивать Заказчика о величине районного коэффициента странно. Читайте п.3.15 МУ - проектировщик должен этот коэффициент САМ рассчитать. А если Заказчик дает Вам 1,08 без расчета, успокоиться на этом и спокойно его применять как "согласованный с заказчиком" на основании п.3.15 МУ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.