Где указано что КС-2, КС-3 на ПИР не надо?

Где указано что КС-2, КС-3 на ПИР не надо?

Где указано что КС-2, КС-3 на ПИР не надо?
 
уважаемые форумчане, подскажите конкретную ссылку на документ где прописано что КС-2 и КС-3 на пиры не нужны. Спасибо.
 
Пойдем от обратного, дайте конкретную ссылку где прописано что кс-2 и кс-3 на ПИР надо)))
з.ы. ПИРы актами вообще то закрывались всегда
 
Цитата
Алена пишет:
одскажите конкретную ссылку на документ где прописано что  КС-2  и  КС-3  на пиры не нужны
Алена,если заказчик настаивает на КС-2, КС-3 и это прописано в договоре, будете делать КС-2,3 и  никакая ссылка Вам не поможет.
 
Добрый день!Если еще актуально. А возможно пригодиться на будущее. КС-2 на ПИР не нужны.
 
Цитата
Алена пишет:
уважаемые форумчане, подскажите конкретную ссылку на документ где прописано что   КС-2   и   КС-3   на пиры не нужны. Спасибо.
А где документ что нужны?))
 
Цитата
Алена пишет:
уважаемые форумчане, подскажите конкретную ссылку на документ где прописано что  КС-2  и  КС-3  на пиры не нужны. Спасибо.
Ссылки нет, есть выводы.
КС-2 - документ для оформления сдачи приемки выполненных с работ. При этом, стоимость указанных работ рассчитана либо ресурсным, либо базисно-индексным, либо ресурсно-индексным методом. При этом графы КС-2 аналогичны графам локальных смет. Для оформления КС-2 необходим КС-6, откуда берутся сведения по объемам выполненных работ. Форма КС-6  не предусматривает подобный порядок оформления и учета выполненных проектно-изыскательских работ.
Если нет КС-6 на ПИР, то нет и КС-2 на ПИР.

МДС 81-35.2004 дает нам форму сметы  ПИР. Ничего общего с КС-2 указанная форма не имеет. Для примера:  существует рекомендованная форма акта сдачи-приемки научно-технической документации, предусматривающей этапность выполнения работ.
"Приложение N 7
к Положению об организации
в Федеральной службе по экологическому,
технологическому и атомному надзору
работ по созданию научно-технической
продукции"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.