Коэффициент пересчета на II квартал 2017г к сборнику ММР-9.1-16

Коэффициент пересчета на II квартал 2017г к сборнику ММР-9.1-16

Коэффициент пересчета на II квартал 2017г к сборнику ММР-9.1-16
 
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, документ, где утвержден Коэффициент пересчета на II и III кварталы 2017г к сборнику ММР-9.1-16. Спасибо!!!
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Ludmila-VS,
Правительство Москвы
КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ
ПРИКАЗ от 30 декабря 2016 года N МКЭ-ОД/16-80
 
Год
 
Коэффициенты пересчета базовой стоимости в ценах   2000 г. в текущий уровень цен
 
I квартал
 
II квартал
 
III квартал
 
IV квартал
 
2017
 
3,582
 
3,596
 
3,609
 
3,630
 
Благодарю!!!
А если к СБЦ?
 
Ludmila-VS,
 

3. Корректирующие коэффициенты по объектам городского заказа к установленному Госстроем России коэффициенту инфляции, применяемому к стоимости работ, определенной на основании Справочника базовых цен (СБЦ) на проектные работы, утвержденного в установленном порядке Минстроем, Госстроем России (по разделам), в следующих разделах:

3.1. К стоимости работ, определенной на основании Справочников базовых цен на проектные работы для строительства (выпуск 1999 г.) «Железные и автомобильные дороги, мосты, тоннели, метрополитены, промышленный транспорт»:

а) по проектированию мостов, путепроводов и эстакад транспортного и технического назначения - применять корректирующий коэффициент в размере 0,58;

б) по проектированию подземных пешеходных переходов и подземных пространств - применять корректирующий коэффициент в размере 0,37;

3.2. К стоимости работ по проектированию активной электрической защиты подземных металлических сооружений от коррозии, определенной по «Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование, газоснабжение промпредприятий, зданий и сооружений «Минстроя России» (выпуск 1995 г.) применять корректирующий коэффициент 0,8 (протокол заседания рабочей группы по ценовой политике в строительстве РМВК от 27 февраля 1997 г. № 21, п.7).

3.3. К стоимости инженерных изысканий, определенной по Справочникам базовых цен (инженерно-геологические, экологические, инженерно-геодезические изыскания) Минстроя, Госстроя России (1997, 1999, 2004 г.г.) - в размере 0,59.

3.4. То же, на разработку конструкторской документации - в размере 0,34.

3.5. На все остальные работы, кроме вышеперечисленных, определенные на основании Справочников базовых цен (СБЦ) - в размере 0,39.

4. Корректирующие коэффициенты по объектам городского заказа к действующим коэффициентам инфляции к стоимости работ, определенной на основании сборников цен, утвержденных Министерством культуры Российской Федерации на научно-проектные и историко-архитектурные исследования, в следующих размерах:

4.1. По работам, определенным по «Сборнику цен на научные работы по памятникам истории и культуры» (СЦНПР-91) - в размере 0,6.

4.2. По работам, определенным по «Методическим рекомендация по определению научно-проектных работ для реставрации недвижимых памятников истории и культуры» (РНиП 4.05.01-93) - в размере 0,6.

 
Спасибо!!!
Я некорректно задала вопрос.
Подскажите, пожалуйста, документ, где утвержден Коэффициент пересчета на II и III кварталы 2017г к сборнику СБЦ 15.
И еще вопрос: Подпорную стенку надо учитывать по СБЦ 15, таблица №1 п.п.6,7,8?
 
Цитата
Ludmila-VS пишет:
Я некорректно задала вопрос.
Ludmila-VS,вот здесь https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-2-kvartal-2017-god.html
 
Благодарю!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О сроке действия территориальных сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.