Стоимость проектных работ и экспертизы

Стоимость проектных работ и экспертизы

Стоимость проектных работ и экспертизы
 
Коллеги, подскажите, как в сводной смете по проекту учесть затраты на сам этот проект и на его экспертизу? Нужно дополнительную смету составлять или можно процентом от суммы сводной сметы?
Похожие темы:Найти еще: проектных экспертизы
Смета на проектные работы
... ГГЭ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... другой сборник , коэффициенты , чтоб снизить стоимость проектных работ (обосновано)? От стоимости проектных работ будет зависеть стоимость экспертизы (оплачивает проектная организация).
Проектные работы фондохранилище
... свои услуги в полном объеме , а это почти 4 млн. руб (экспертиза входит в стоимость контракта). Вопрос то у меня именно как уменьшить стоимость экспертизы (обосновано)?  Еть ли какой то другой (действующий) сборник на проектные работы, кроме НЗ № 848, по которому можно рассчитать стоимость строительства здания фондохранилища? Может есть пример расчета, поделитесь,...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если она считает.что расценки завышены. то идите на ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... не является Контрактом для обеспечения федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу, но ...
 
Затраты на проектные работы проходят по 12 главе, в графе "Прочие". Конечно нужно составлять смету, если Федеральный  бюджет.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
учесть затраты
Цитата
Дмитрий пишет:
на его экспертизу?
(по ПОстановлению Правительства РФ от 05.03.2007 №145)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.