ТЗ на создание АСУТП

ТЗ на создание АСУТП

ТЗ на создание АСУТП
 
Добрый день!

Прошу Вас подсказать касательно АСУТП. У нас проектировщик, который сделал ПД и РД на объект, а что касается АСУТП, то он выпустил только один раздел - "задание на создание АСУТП" (это прописано в ЗП) и говорит, что остальные разделы должен разрабатывать непосредственно поставщик оборудования и монтажник одновременно. как быть ? и как должно быть правильно ?
с АСУТП впервые столкнулся.

С уважением.
Похожие темы:Найти еще: асутп
Уровень коэффициента на сокращенный объем
... понадобятся." Указанный мною пункт 2.8 справочника к табл. 2  и ценностным множителям отношения не имеет,. в нем говорится в частности о разработке АСУТП для объекта, на котором уже выполнялись работы по автоматизации  (а в соответствии с п.2.1 цены справочника ориентированы на впервые ...
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,4 до 0,8. Могу я в каких-то сметах взять 0,4, в каких-то 0,5, в каких-то 0,6 и тд? Мне ...
Уровень коэффициента на сокращенный объем
Автор: Алекс. Добрый день. СБЦП 81-2201-22 (АСУТП), пункт 2.8 (базовая цена разработки в сокращенном против учтенного ценами объеме определяется с применением понижающего коэффициента)....
Центр диспетчерского управления (достройка)
... построенного комплекса зданий)  центра диспетчерского управления ? Понятно, что отдельные системы по отдельным сборникам (Объекты связи, АСУТП, противопожарная защита), но вот именно архитектура, инженерные системы и т.п.?  Смотрела в "Объекты связи" "Таблица №22. Приспособление ...
Курсы по ПНР
... сложно понять что и как считать. Грамотно сделанный проект - это 90% успеха в подборе расценок и их последующего обоснования. Из моего опыта - наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи ...
 
Если у вам в задании на проектирование было сказано что проектировщик должен сделать только задание на АСУТП, то естественно сам  этот раздел он делать не должен. Его должны делать отдельные специалисты, за отдельные деньги, по отдельному ТЗ.
И даже более того совершенно по другим ГОСТам.
Если всю систему ПСД регламентируют ГОСТы 21 серии, то все АСУТП ГОСТы 34 серии.

P/S
Если вы конечно АСУТП не путаете с автоматизацией инженерного оборудования...
 
а зачем делать отдельное ТЗ, когда наш проектировщик уже сделал раздел "Задание на создание АСУТП". по нему же  и надо находить будущих проектировщиков ? так ? выставлять на торги ?

с уважением.
 
Цитата
Иван пишет:
по нему же  и надо находить будущих проектировщиков ? так ? выставлять на торги ?
Нет.
По тому что может написать специалист-смежник - это только требования что бы его системы смогли бы в перспективе взаимодействовать с будущей АСУТП.
Т.е. когда кто -то будет проектировать АСУТП, он будет выполнять еще (дополнительно ) требования от смежников...(от вашего проектировщика)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.