Зимнее удорожание при капитальном ремонте

Зимнее удорожание при капитальном ремонте

Зимнее удорожание при капитальном ремонте
 
Здравствуйте подскажите как учесть зимнее удорожание при капитальном ремонте.
 
Айна,  
 ………………………….

8. Дополнительные затраты при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время определяются:

- на объектах производственного строительства (за исключением производственных объектов, обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство) - по нормам Раздела I (табл. 4) и Раздела II (табл. 5) с применением к ним коэффициента 0,8;

- при капитальном ремонте жилых, общественных зданий, а также производственных зданий и сооружений, обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство, - по Сборнику сметных норм ГСНр 81-05-02-2001.

 
я гранд смете, никак не получается вставить ЗУ при кап ремонте на берегоукрепительных сооружений
 
Айна, могу посоветовать прочитать справочную информацию по ГрандСмете, т.к. из вашего вопроса и объема озвученной информации ничего понять не возможно
 
ГСНр 81-05-02-2007 п 4,6  у меня не получается вставить в ССР на кап ремон, приходится вбивать вручную. по моему оно должно так же как и при стандартном наборе глав вставляться в сводный
 
Айна,выложите сюда в формате Гранда сводник
 
ССР на 2017г..gsfx (3.19 КБ)
 
ГСН 81-05-02-2007 п 4,6  вот этот пункт очень хочу не вбивать, а вставлять эти пунты
 
Айна,Вы бы хоть температурную зону свою написали, чтобы не рыскать ее
 
и правда надо было указать, извиняюсь, темп зона1. почему у меня не вставляется в смету эта позиция не пойму, перетаскиванием не получается, правой кнопкой мыши тоже. вы эти позиции набили вручную?
Изменено: Айна - 24.10.2017 10:19:49
 
Цитата
Айна пишет:
вы эти позиции набили вручную?
Айна,с чего это? Перетащила в Вашу смету.
 
вот это перетаскивание у меня и не получается((((
 
Айна, не знаю даже, чем Вам помочь - спокойно перетащила в Вашу смету еще раз 10 всяких разных лимитированных. Советую в техподдержку Грандсметы позвонить (в Вашу региональную)
 
и еще, у вас стандартный набор глав. У меня капремонт.
А так спасибо, столько времени мне уделили
 
Цитата
Айна пишет:
и еще, у вас стандартный набор глав. У меня капремонт.
Айна, да не у меня, а у Вас. Я в скачанный ССР из Вашего сообщения #7 подтянула зимние из Справочника.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.