Галерея выдачи угля. По какому СБЦ считать?

Галерея выдачи угля. По какому СБЦ считать?

Галерея выдачи угля. По какому СБЦ считать?
 
Здравствуйте!
Подскажите, пжлста, нужно посчитать стоимость на проектные работы по галерее выдачи угля. В СБЦ черной металлургии написано, что галереи нужно считать по другим СБЦ, но, кроме как в СБЦ горнорудной промышленности (табл.8 циклично-поточная технология), я галереи не нашла.
Вот и не знаю, можно ли "галерею" считать как "циклично-поточную технологию"??? может быть кто-нибудь рассчитывал стоимость на проектирование?

и какая примерно стоимость по разработке рабочей документации может быть?
у меня на арх-рно-констр.раздел(34,8%), смету (1,5%), генплан (1%) и технологию (1%) получилось 4,8 млн руб.

буду оч признательна, если поможете! :oops:  
Похожие темы:Найти еще: сбц
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Алла. Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить,...
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: М.Марина. СБЦ "Объекты производства минеральных удобрений" таб.7 п.45 СБЦ "Объекты нефтеперерабатывающей и н/хим промышленности" таб.6 п.12 -  ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость ...
Коэффициент на Москву к СБЦ Железные дороги.
... убирает коэфф. 1,3 на Москву - обосновывая это тем, что данный коэфф. идет на согласование с городом, а железные дороги это частные земли. В СБЦ такого не написано и я не понимаю насколько правомерно она поступает. Кто знает в каком случае применяется коэфф. и где можно найти опровержение ...
 
Елена, если я правильно понимаю, у Вас галерея выдачи угля на объектах черной металлургии.

Галерея выдачи угля это транспортерная галерея по которому сырье (уголь) выдается в производство? производственный транспорт?

Какое у Вас производство? Коксохимическое?

Какой участок производства / цех?

В СБЦ "Объекты черной металлургии" учтено проектирование
"углеподготовительный цех в составе вагоноопрокидывателя, углеприемных ям, станции опробования  рядовых  углей,  отделения  предварительного  дробления,  отделения  удаления инородных  предметов,  закрытого  склада  угля,  отделения  окончательного  дробления, дозировочного отделения, смесительного отделения, конвейерных трактов с перегрузочными узлами, аспирационных установок;
"коксовый цех в составе: коксовой батареи с площадками и путями коксовых машин, вентустановки для подачи воздуха в подбатарейное пространство, беспылевой выдачи кокса с вентустановкой, дымовой трубы"
"объекты рассева кокса в составе: установки обеспыливания кокса, пневмотранспорта пыли, пылеосадительной  станции,  коксосортировки,  закрытого  склада  валового кокса,  дробильного отделения, бункеров мелкого и крупного кокса, трактов подачи кокса, аспирационных установок"
ну и т.д...

Цитата
Елена пишет:
В СБЦ черной металлургии написано, что галереи нужно считать по другим СБЦ
Я не нашла этого, может не коксохимическое приизводство нужно было смотреть, конечно.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Елена, если я правильно понимаю, у Вас галерея выдачи угля на объектах черной металлургии.Галерея выдачи угля это транспортерная галерея по которому сырье (уголь) выдается в производство? производственный транспорт?Какое у Вас производство? Коксохимическое? Какой участок производства / цех?В  СБЦ "Объекты черной металлургии"   учтено  проектирование "  углеподготовительный цех   в составе вагоноопрокидывателя, углеприемных ям, станции опробования  рядовых  углей,  отделения  предварительного  дробления,  отделения  удаления инородных  предметов,  закрытого  склада  угля,  отделения  окончательного  дробления, дозировочного отделения, смесительного отделения,  конвейерных трактов с перегрузочными узлами , аспирационных установок;"  коксовый цех   в составе: коксовой батареи с  площадками и путями коксовых машин , вентустановки для подачи воздуха в подбатарейное пространство, беспылевой выдачи кокса с вентустановкой, дымовой трубы""объекты   рассева кокса   в составе: установки обеспыливания кокса, пневмотранспорта пыли, пылеосадительной  станции,  коксосортировки,  закрытого  склада  валового кокса,  дробильного отделения, бункеров мелкого и крупного кокса,  трактов подачи кокса , аспирационных установок"ну и т.д...
Цитата
Елена пишет:В СБЦ черной металлургии написано, что галереи нужно считать по другим СБЦ
Я не нашла этого, может не коксохимическое приизводство нужно было смотреть, конечно.
жуть, заработалась...не то написала...извиняюсь! запутала всех((((
по СБЦ "объекты угольной промышленности" смотрела и не нашла галереи
у меня не цех....получается из шахты поступает уголь на поверхность, рядом стоит надшахтное здание, которое тоже необходимо запроектировать (нам) и посчитать стоимость рабочей документации. В этом здании будет стоять установка приводных блоков для ленточного конвейера и электроаппаратуры. Галерея будет примыкать именно к нему...

в СБЦ написано, что ценами не учтено: "- объектов магистрального, межплощадочного и межцехового конвейерного транспорта сыпучих и тарно-штучных грузов, включая конвейерные линии и необходимые сооружения и устройства: галереи, эстакады, тоннели, перегрузочные станции и пункты" и считаются по соответствующим СБЦ.....
по какому?.....уже прям вешаюсь((((((((
 
Цитата
Елена пишет:
по какому?.....уже прям вешаюсь((((((((
Елена, не надо вешаться. Берите по СБЦ Объекты горнорудной промышленности (табл.8) с учетом разделов, которые будут разрабатываться. Но не
Цитата
Елена пишет:
у меня на арх-рно-констр.раздел(34,8%), смету (1,5%), генплан (1%) и технологию (1%)
а по таблице относительной стоимости к СБЦ Объекты горнорудной промышленности. Либо делайте смету по 3-П (как указано в ОУ к  СБЦ Объекты угольной промышленности).
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Елена пишет:по какому?.....уже прям вешаюсь((((((((
Елена, не надо вешаться. Берите по СБЦ Объекты горнорудной промышленности (табл.8) с учетом разделов, которые будут разрабатываться. Но не
Цитата
Елена пишет:у меня на арх-рно-констр.раздел(34,8%), смету (1,5%), генплан (1%) и технологию (1%)
а по таблице относительной стоимости к СБЦ Объекты горнорудной промышленности. Либо делайте смету по 3-П (как указано в ОУ к  СБЦ Объекты угольной промышленности).
я просто хочу понять: "галерея" относится к "циклично-поточной технологии" (не сделаю ли я ошибку, считая по нему?)???
 
Цитата
Елена пишет:
"галерея" относится к "циклично-поточной технологии" (не сделаю ли я ошибку, считая по нему?)???
Цитата

Циклично-поточная технология (ЦПТ) транспортировки горной массы

ЦПТ предназначена для транспортировки горной массы на участке от карьера до отвала вскрышных пород.

Циклично-поточная технология включает в себя три основных технологических комплекса:

  • комплекс дробления вскрышной породы;
  • комплекс транспортировки горной масссы;
  • комплекс укладки.

Проектирование включает следующие основные виды работ:

  • разработка технологической схемы транспортировки горной массы;
  • проектирование механического, гидравлического и электрического оборудования;
  • проектирование дробильно-перегрузочных пунктов;
  • проектирование системы конвейеров;
  • проектирование петлевых тележек;
  • проектирование отвалообразователя;
  • проектирование перегружателей;
  • проектирование роторных экскаваторов

и другого необходимого оборудования в зависимости от поставленных задач.

Цитата
ЦИКЛИЧНО-ПОТОЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ добычи —  форма организации производства, при которой в едином технологическом  потоке горного предприятия одни процессы выполняются в цикличном, другие  в непрерывном режимах. Использование циклично-поточной технологии, как  правило, подразумевает применение поточного (непрерывно действующего) конвейерного транспорта для перемещения горных пород в технологическом потоке в сочетании с цикличными буровзрывными работами и циклично действующими одноковшовыми экскаваторами или погрузчиками в забое, осуществляющими выемку и погрузку взорванной горной массы на конвейер или (чаще) в бункер дробилки или грохота.


Таким образом, получается, что галерея это только часть ЦПТ.

Посмотрела СБЦ "Искусственные сооружения", но тоже ничего похожего не нашла.
В СБЦ "Объекты угольной промышленности" тоже не учтен данный вид проектирования


Хотя в прим. к табл. 8 СБЦ "Объекты горнорудной промышленности"
Цитата
Относительная стоимость приведена для варианта размещения комплекса ЦПТ в зданиях и галереях, выполненных в теплых строительных конструкциях.
Получается, у Вас посчитано правильно, только для стадии РП раздел АР-33%, смета учтена в стоимости разработки раздела, ГП -2%, а ТХ-28%
Изменено: Ирина Иванчикова - 22.11.2017 08:59:50
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
только для стадии РП раздел АР-33%, смета учтена в стоимости разработки раздела, ГП -2%, а ТХ-28%
Ирина Иванчикова, только этих разделов  недостаточно для того, чтобы выполнить в полном объеме проект
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ирина Иванчикова пишет: только для стадии РП раздел АР-33%, смета учтена в стоимости разработки раздела, ГП -2%, а ТХ-28%
Ирина Иванчикова, только этих разделов  недостаточно для того, чтобы выполнить в полном объеме проект
заказчик так просит
 
Нашла в СБЦ "Объекты промышленности синтетических смол и пластических масс. Объекты промышленности стекловолокна и стеклопластиков. Производства пластмассовых изделий, 2006 г."

Табл. 1, п.49 Технологическая галерея (только основной показатель "галерея")

 
 
Цитата
Елена пишет:
Нашла в СБЦ "Объекты промышленности синтетических смол и пластических масс. Объекты промышленности стекловолокна и стеклопластиков. Производства пластмассовых изделий, 2006 г."    Табл. 1, п.49 Технологическая галерея (только основной показатель "галерея")    
Елена, оставьте по  СБЦ Объекты горнорудной промышленности
 
Елена,Вам вроде нужна галерея выдачи угля? Чем этот-то СБЦ Вас не устраивает?
Цитата

СБЦ Объекты горнорудной промышленности
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Елена пишет: Нашла в СБЦ "Объекты промышленности синтетических смол и пластических масс. Объекты промышленности стекловолокна и стеклопластиков. Производства пластмассовых изделий, 2006 г."    Табл. 1, п.49 Технологическая галерея (только основной показатель "галерея")    
Елена, оставьте по  СБЦ Объекты горнорудной промышленности
а какой ввести понижающий коэффициент, что была стоимость только галереи, а не кучи комплексов из вашего списка выше:
Цитата

[*]разработка технологической схемы транспортировки горной массы;
[*]проектирование механического, гидравлического и электрического оборудования;
[*]проектирование дробильно-перегрузочных пунктов;
[*]проектирование системы конвейеров;
[*]проектирование петлевых тележек;
[*]проектирование отвалообразователя;
[*]проектирование перегружателей;
[*]проектирование роторных экскаваторов
????
подскажите, пжслта!
 
Елена, надо Вам с ГИПом посоветоваться, и он подскажет ориентировочную долю Ваших объектов в комплексной расценке. И применить понижающий коэффициент по п.1.6 МУ по применению СБЦП.
 
Цитата
Елена пишет:
какой ввести понижающий коэффициент, что была стоимость только галереи
В табл 8
Цитата
Относительная стоимость приведена для варианта размещения комплекса ЦПТ в зданиях и галереях, выполненных в теплых строительных конструкциях.
Так что подходит расценка
 
Цитата
Елена пишет:
у меня на арх-рно-констр.раздел(34,8%), смету (1,5%), генплан (1%) и технологию (1%) получилось 4,8 млн руб.
поменяйте только %
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
стадии РП раздел АР-33%, смета учтена в стоимости разработки раздела, ГП -2%, а ТХ-28%
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Елена пишет:у меня на арх-рно-констр.раздел(34,8%), смету (1,5%), генплан (1%) и технологию (1%) получилось 4,8 млн руб.
поменяйте только %
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:стадии РП раздел АР-33%, смета учтена в стоимости разработки раздела, ГП -2%, а ТХ-28%
да я такие проценты поставила, потому что технологи ничего особо делать не будут, кроме как расчета нагрузок, т.к. у заказчика есть конвейер; а у генплана 1% поставила, т.к. "транспорт" разрабатываться не будет.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Елена пишет:какой ввести понижающий коэффициент, что была стоимость только галереи
В табл 8
Цитата
Относительная стоимость приведена для  варианта размещения комплекса ЦПТ в зданиях и галереях , выполненных в теплых строительных конструкциях.
Так что подходит расценка
а я поняла, что ЦПТ - это комплекс всяких машин и механизмов, который можно расположить в галереи....а не расценка на проектирование конструкций галереи
 
Цитата
Елена пишет:
что ЦПТ - это комплекс всяких машин и механизмов, который можно расположить в галереи....а не расценка на проектирование конструкций галереи
так и есть

Цитата
Елена пишет:
я такие проценты поставила, потому что технологи ничего особо делать не будут, кроме как расчета нагрузок, т.к. у заказчика есть конвейер; а у генплана 1% поставила, т.к. "транспорт" разрабатываться не будет.
А проценты Вам ГИП поменял

Если Вас очень смущает составьте смету формы 3п и сравните
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Елена пишет:что ЦПТ - это комплекс всяких машин и механизмов, который можно расположить в галереи....а не расценка на проектирование конструкций галереи
так и есть
Цитата
Елена пишет: я такие проценты поставила, потому что технологи ничего особо делать не будут, кроме как расчета нагрузок, т.к. у заказчика есть конвейер; а у генплана 1% поставила, т.к. "транспорт" разрабатываться не будет.
А проценты Вам ГИП поменялЕсли Вас очень смущает составьте смету формы 3п и сравните
да, он...спасибо, и правда....посчитаю. Спасибо!
 
Цитата
Елена пишет:
да, он...спасибо, и правда....посчитаю. Спасибо!
Елена, еща раз повторюсь: Вам не проценты относительной стоимости под ГИПа надо подгонять, а сделать все по СБЦП (в том числе и коэффициенты относительной стоимости на разрабатываемые разделы) и применить понижающий коэффициент по согласованию с ГИПом по п.1.6 МУ по применению СБЦП (на сокращенный объем работ). Вопросов так меньше будет от разного рода проверяющих.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.