Галерея выдачи угля. По какому СБЦ считать?

Галерея выдачи угля. По какому СБЦ считать?

  RSS
Галерея выдачи угля. По какому СБЦ считать?
 
Здравствуйте!
Подскажите, пжлста, нужно посчитать стоимость на проектные работы по галерее выдачи угля. В СБЦ черной металлургии написано, что галереи нужно считать по другим СБЦ, но, кроме как в СБЦ горнорудной промышленности (табл.8 циклично-поточная технология), я галереи не нашла.
Вот и не знаю, можно ли "галерею" считать как "циклично-поточную технологию"??? может быть кто-нибудь рассчитывал стоимость на проектирование?

и какая примерно стоимость по разработке рабочей документации может быть?
у меня на арх-рно-констр.раздел(34,8%), смету (1,5%), генплан (1%) и технологию (1%) получилось 4,8 млн руб.

буду оч признательна, если поможете! :oops:  
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Елена пишет:да, он...спасибо, и правда....посчитаю. Спасибо!
Елена, еща раз повторюсь: Вам не проценты относительной стоимости под ГИПа надо подгонять, а сделать все по СБЦП (в том числе и коэффициенты относительной стоимости на разрабатываемые разделы) и применить понижающий коэффициент по согласованию с ГИПом по п.1.6 МУ по применению СБЦП (на сокращенный объем работ). Вопросов так меньше будет от разного рода проверяющих.
спасибо, так и сделаю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.