Стоимость проектирования светофорных объектов

Стоимость проектирования светофорных объектов

Стоимость проектирования светофорных объектов
 
Подскажите, пжлста, по какому СБЦ или другому сборнику можно посчитать проектирование 10-ти светофорных объектов?
ОООООчень надо   :oops:  
Похожие темы:Найти еще: проектирования
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
Елена,СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования (2007)" табл.2 п.1 с учетом объема работ на организацию Организация и безопасность движения...
 
Цитата
Ирина пишет:
Елена,СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования (2007)" табл.2 п.1 с учетом объема работ на организацию Организация и безопасность движения...
а как объемы работ понять и откуда взять "проценты"?
просто никогда таким не занимались...только жильё
 
Цитата
Елена пишет:
откуда взять "проценты"?
Из ТАБЛИЦЫ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ РАЗРАБОТКИ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙДОКУМЕНТАЦИИ (в процентах от цены) вышеназванного сборника.
п/п №5 Организация и безопасность движения, обустройство дорог,   барьерное ограждение и в зависимости от категории дороги и стадии Р или П подбираете процент.
 
Всем СПАСИБО!
 
Цитата
Елена пишет:
 ,СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования (2007)"
3.7 Базовыми ценами Справочника не учтены и требуют дополнительной оплаты следующие работы и услуги:
........
3.7.13 проектирование светофорных объектов;


получается, что не подходит....:cry:
как тогда стоимость посчитать???  :cry:  
 
Елена,Вам уже написали, что применительно по СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования (2007)" табл.2 п.1 с учетом  объема работ на организацию Организация и безопасность движения.. (невзирая на то, что написано в ОП)
 
Цитата
Ирина пишет:
Елена,Вам уже написали, что применительно по СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования (2007)" табл.2 п.1 с учетом  объема работ на организацию Организация и безопасность движения.. (невзирая на то, что написано в ОП)
я понимаю, что писали выше.....
просто в ОП написано, что "не учтены"....
а мне же потом защищать смету - как объяснить?
 
Цитата
Елена пишет:
как объяснить?
Елена,так и объяснить - "применительно". А если не понравиться, то делайте калькуляцию по З-П
 
Елена,могу еще посоветовать заглянуть в СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения и посмотреть таблицу 34. Там есть подходящее. Потом отдельно взять по табл. 17 кабельную линию, Потом еще чего-нибудь придумать по поводу СБЦП Автоматизированные системы управление ТП
 
Цитата
Елена пишет:
а как объемы работ понять и откуда взять "проценты"В
Глупый вопрос,приношу извинения, а Вы к Нам как сметчик с луны   или с дуба рухнули, скиньте пожл. Ваши наметки  или направление сметы , возможно все общими усилиями чем то и поможем.
 
Цитата
Ирина пишет:
Потом еще чего-нибудь придумать по поводу СБЦП
Класс!!!!!!!!!!!!!!! Я восторге!!! Давайте вмести булем думать..........?????
 
Цитата
Павел пишет:
Давайте вмести булем думать..........?????
Павел, а Вы не любите думать вместе при многих неизвестных?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Елена пишет:а как объемы работ понять и откуда взять "проценты"В
Глупый вопрос,приношу извинения, а Вы к Нам как сметчик с луны   или с дуба рухнули, скиньте пожл. Ваши наметки  или направление сметы , возможно все общими усилиями чем то и поможем.
вы уж, конечно извините, но не стоит переходить на личности!...
я сроду не сметчик!...просто в новую должность входит и эта обязанность...считайте, как хотите: хоть с луны, хоть с дуба!
я еще только учусь!!!
про "%" я спрашивала не те, которые в конце СБЦ написаны (об этом я знаю, спасибо), а от пункта "Организация и безопасность движения", какой взять "%" на установку светофора, его подключение к точке и автоматизацию......

наметки:
 

1. 8 шт. светофоров вызывного типа

Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве. Автомобильные дороги общего пользования, изд.2007г.

 

а=608,7 таблица 2 п.1 (категория дороги – II)

 

К=1,15 – районный коэффициент

 

К=1,16 – п.3.12 СБЦ

 

Кинфл=3,99 (см. приложение 3 к письму Минстроя России)

 

К=0,12 – организация и безопасность движения (п.5 к табл.2 (% от цены))

 

К=0,08 – сметная документация

 КРД =0,62 – рабочая документация

 608,7х1,15х1,16х3,99х(0,12+0,08)х0,62 = 401,75

2. 2шт. Т-образных перекрестка (на одном перекрестке с "островком безопасности")
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве. Автомобильные дороги общего пользования, изд.2007г.    

а=293,02 таблица 3 п.2 (категория дороги – II)

 

К=1,15 – районный коэффициент

 

К=1,16 – п.3.12 СБЦ

 

К=0,75 – п.2 примеч. к табл.3 СБЦ

 

Кинфл=3,99 (см. приложение 3 к письму Минстроя России)

 

К=0,16 – организация и безопасность движения (п.5 к табл.2 (% от цены))

 К=0,10 – сметная документация

 [293,02х1,15х1,16х3,99х0,75х(0,16+0,10)х0,71]х2 = 431,86

короче,какая-то ерунда получается.....мне получается просто надо поставить сфетофорный объект, подключить и автоматизировать + ограждение + ГП + смета

сказали, что на один объект приходится около 25 т.р......вот и стоит задуматься....

Обзываться не надо! Не для этого помощи прошу!

 
 
Цитата
Елена пишет:
сказали, что на один объект приходится около 25 т.р......вот и стоит задуматься....
Елена,да не обращайте внимания на отдельные выпады. Прочитайте #10 и загляните в  СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения. Если не понравится, то к своим расценочкам из  СБЦ "Автомобильные дороги общего пользования (2007)" примените понижающий коэффициент согласно п.1.6 МУ по применению СБЦП и подгоните под необходимую сумму
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.