Как осметить затраты на составление проекта

Как осметить затраты на составление проекта

Как осметить затраты на составление проекта
 
Здравствуйте. У подрядчика с заказчиком сложные отношения. Моя задача включить в счёт заказчику проект, в договоре о нём речи нет, усно они там что то обговаривали, в итоге где то подрядчик не выполнил условия, где то заказчик и стройка остановилась на том, что есть. Теперь надо закрыть фактический объём выполненных работ. Это пол дела, так же в смету мне нужно включить деньги потраченные на разработку проекта. Ранее до подписания договора, подрядчиком было предоставленно ком.предложение, в сумму которого как раз входит разработка проекта,но он никем не подписан,заказчик потребовал смету в ТЕР с ценами под это соглашение, работы вбила, а как проект включить не знаю, смету на эту сумму набрать не могу, что можно тут сделать?
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
смету на эту сумму набрать не могу
Юлия Шишкина,какую сумму Вы пытаетесь набрать, если
Цитата

где то подрядчик не выполнил условия, где то заказчик и стройка остановилась на том, что есть
Составляйте реальную смету на ПИР и включайте ее в ССР. Или Вы на первоначальную сумму договора пытаетесь выйти? Но ведь это в Вашем случае не корректно (если стройка не закончилась и остановилась "на том, что есть"
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
Моя задача включить в счёт заказчику проект

Цитата
Юлия Шишкина пишет:
так же в смету мне нужно включить деньги потраченные на разработку проекта.
А проект есть?
Если есть, составьте смету на ПИР.
Допом оформите эти работы
 
Проблема в том, что доп.соглашение они не подпишут, ситуация крайне сложная, я пытаюсь так сказать спрятать проект в саму смету на фактический объём.
 
Сумму к договору я подбила, фактическую тоже, а пир мне надо спрятать, сумму из договорных цен в саму смету, это вообще бред? Просто логически если они требуют цены за выполненный объём по договорным ценам из ком предложения, то я так же и имею право взять сумму за часть проекта за определенный объект который делался оттуда же?
 
Подписан договор без ПИРов, так? К договору смета была?
Проекта нет, поэтому ПИРы вам не пропускают, так?
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
заказчик потребовал смету в ТЕР
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
они требуют цены за выполненный объём по договорным ценам из ком предложения
Не понимаю Вам в ТЕРах надо закрыть выполнение или в договорных расценках (2 хозяйствующих субъекта, имеете право работать в договорных ценах)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.